Таня Ульянова — «Видеть сердцем (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Видеть сердцем (СИ) читать онлайн

Обложка книги Видеть сердцем (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вам знакомо чувство, когда земля уходит из-под ног? Когда кажется, что все, конец?! И обратно никак… Арс считал, что в его жизни есть все, что нужно для счастья: любимое дело, приносящее хороший доход. Жена, готовая пойти за ним куда угодно. Маленький сын — гордость отца. Он даже не допускал мысли, что в один день весь его мир может рухнуть. Что нелепая случайность станет роковой ошибкой. Как научиться жить в мире, где ничего не осталось? Где найти надежду? Как увидеть луч света там, где осталась лишь тьма?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Домой вернулась раньше папы. Быстро переоделась и пошла греть ужин, сама ограничилась лишь стаканом клубничного йогурта. Когда он вернулся, уставший и недовольный, я закрылась в комнате и уткнулась в книги. Только слышала, как он с кем-то громко ругался по телефону. Ко мне так и не зашел. Это и к лучшему. Расспросы мне сейчас не нужны. А утром обнаружила записку на столе: “Уехал в срочную командировку. Люблю тебя. Папа"". Ну вот я снова осталась одна.

Рука потянулась к телефону, чтобы набрать подругу и поделиться с ней всем, что происходит в моей жизни, но только поднесла палец к экрану, как на нем заморгал входящий от матери Арса.

Мы долго разговаривали. Она все интересовалась, как я себя чувствую, не сказала ли ему еще. Она переживает теперь за нас всех. В ответ рассказала ей новости про Тима. Анна Семеновна очень обрадовалась, даже поплакала в трубку. Я ее прекрасно понимаю, вспоминая тот ужасный день, когда Лиза у убитой горем женщины забрала последний лучик радости — единственного внука.

Мы стали с ней часто созваниваться, а Ленке я так и не рассказала.

Не решилась. Знаю, что она поймет и что бы я не решила, останется на моей стороне. Но для меня это настолько сокровенно, что даже с единственной подругой делиться пока не хочется.

Я ушла с головой в учебу, подтягивая то, что пропустила, закрывая долги по контрольным и зачетам. Не заметила, как пролетело время. Мне кажется, я очнулась только в тот момент, когда у меня вдруг зазвонил телефон.

— Привет. — послышался голос друга. — А у меня для тебя СТОЛЬКО новостей!

— Рассказывай.

 — откинулась на подушку и приготовилась слушать, хотя в голове еще крутились формулы по вышке, которые никак не дают сосредоточиться на его словах.

— … и мы забрали Тима! — закончил он, а до меня медленно стал доходить смысл его фразы.

— Что?! — подскочила на кровати и стала нервно выхаживать по комнате.

— Даша, блин! Я для кого тут пол часа распинаюсь?!

— Прости, пожалуйста. Повтори еще раз.

— Нет! — заявил Стас, придавая голосу нотки вредности.

— Ну Стасик, ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.

— Арсу сделали операцию. Она прошла успешно. Мы забрали Тимура у Лизы. Она в бешенстве, но сделать ничего не может. Все, можешь визжать от восторга и бежать к нам! Он еще под наркозом, но скоро должен прийти в себя."

"Я вернулась на кровать. От накативших эмоций сильно закружилась голова и сердце бешено стуча, отдает в уши. “Все закончилось? Правда? Наконец все это закончилось?!”- крутится в моей голове.