Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И этот грёбаный разрез на платье до середины бедра…

Длинные волосы волнами спадают на плечи. Я всё ещё помню, какие они мягкие на ощупь, как щекотали кожу, когда она устраивала голову на моей груди.

За год, что мы не виделись, ещё красивее стала. Глаза чёрные горят. Кожа на лице идеальная, без изъянов. Если бы я не знал, что она младше меня всего на три года, то в жизни бы не дал ей тридцатку. Выглядит просто вау, студентка второго курса универа, но никак не взрослая женщина.

— Привет, — натянуто улыбается она, уголки её рта слегка подрагивают.

— Привет, — выдавливаю из себя; подняться, чтоб так же заключить в объятиях, как Жека, не решаюсь. Да и вряд ли она подпустит меня к себе после всего.

— Настён, присоединяйся к нам, — Жека галантно отодвигает для Насти стул, руку подаёт.

Пальцы невольно сжимаются в кулак. Да знаю, что это Жека. Он никогда не подкатит к ней, потому что: а) женат на идеальной для него женщине, б) побоится драконить меня. Но сука… Меня этот жест нереально выбешивает. Год прошёл, а я ревную её, как свою.

Грациозно садится на стул, выпрямляя спину и немного выгибая грудь вперёд.

Дышу через раз. Прислушиваюсь к стуку сердца, оно молотит в груди как отбойный молоток.

— Что будешь пить? — спрашивает Жека.

— Минералку, пожалуйста.

— Может, шампанского?

Настя усмехается, головой качает:

— Нет, просто воду.

Меня напрягает. Что значит просто воду? Беременная, что ли?

Взглядом скольжу. Живот плоский. На безымянном пальце правой руки нет кольца.

— Рассказывай, как дела у тебя, Настён? Замуж не вышла? — Жека общается с ней так легко и непринуждённо, что я даже завидую ему.

Я блядь даже выдавить из себя улыбку не могу не то, что бы о чём-то там разговаривать.

— Пока нет, — отвечает Настя.

Выдыхаю. Хотя… Хули выдыхать? Она же сказала «пока». Это ещё ничего не значит, может, мужик у неё есть и у них там всё серьёзно.

Ухмыляюсь, вспоминая, как год назад сидел в тачке и мысленно желал ей найти себе нормального мужика, чтоб родила от него пацана или дочку.

Я так реально хотел там, в прошлом. Сейчас же кайфую, что её никто не успел обрюхатить. Эгоистично с моей стороны? Да похер как-то. Зато на душе легче. Узнать, что тебе нашли замену — было бы болезненно, уверен.

* * *Мурашки россыпью по всей спине. Не думала, что увидеть его после одного года разлуки будет так тревожно. В мыслях я сотни раз визуализировала нашу первую встречу, представляла, как надменно вскину подбородок и мимо пройду. Не прошла.