Верь в меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В двух словах под каждым вопросом напишите, что думаете. Только без лукавства, ребята? Иначе моя помощь будет малоэффективна, — предлагает психолог.
— Ну ок, давайте попробуем, — отвечаю за нас двоих и через минуту читаю всю эту хрень, которую наклепал семейный психолог на бумаге.
В отличие от меня Настя чувствует себя комфортно. Удобно устроившись в кресле, что-то пишет на бумаге. А я пытаюсь вникнуть в вопросы и честно ответить в двух словах, как и просил специалист:
«Что для вас значит любовь — 12 вопросов в помощь.
Вы считаете, что «любите» партнёра, но при этом чувствуете, что с этими отношениями что-то не так. Эти вопросы помогут разобраться, что толкает вас «любить» именно так:
1. Что для меня значит «любить»?
Любить — доверять.
2. Какие формы и проявления любви я знаю?
Забота. Физические прикосновения. Приятные слова. Подарки. Секс.
3. Какой была любовь в моей семье?
Не помню.
4. Кто любил меня похожим образом?
Никто.
5. Что я сейчас чувствую к этому человеку?
Люблю и доверяю.
6. Что будет, если я попробую любить иначе?
Не знаю, не пробовал.
7. Как я себя останавливаю в попытках любить иначе?
Боюсь ошибиться.
8. Какая моя любовь? Она чистая, светлая, красивая, уродливая, жалкая, жестокая, добрая, злая, завистливая, постыдная, страшная или ещё какая-то?"
"Подавляющая. Искренняя.
9. Какие формы любви, по-моему, не должен принимать? Почему?
Маниакальную любовь. Был прецедент с первой женой.
10. Какие формы любви допустимы для моего партнёра? Какие приносят радость, а какие огорчают или ранят его(её)?
Забота — ок.
Секс — ок.
Подарки и совместное времяпровождение — ок.
Страсть — ок.
Ревность — нет.
Нарушение личных границ — нет.
Контроль — нет.
Моральный прессинг — нет.
11. Какие формы и проявления любви доставляют радость мне, а какие огорчают и ранят меня?
Секс — ок.
Совместное времяпровождение — ок.
Забота — ок.
Эмоциональное выражение чувств — ок.
Гиперопека — нет.
Не уделять мне времени — нет.
Истерики — нет.
Не доверять — нет.
12. Для чего я так люблю, в чём моя нужда? Реализуется ли она через такую любовь?
Хочу ощущать себя счастливым. Чувствовать комфорт, проводить вместе время и узнавать друг о друге что-то новое. Перестать испытывать страх одиночества. Не бояться, что тебя однажды бросят за неправильно сделанный выбор или совершенную ошибку.
Думаю, да».
Ответив на все вопросы первым, заглядываю к Насте. Интересно, что она там пишет. Уже на автобиографию похоже.