Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В двух словах под каждым вопросом напишите, что думаете. Только без лукавства, ребята? Иначе моя помощь будет малоэффективна, — предлагает психолог.

— Ну ок, давайте попробуем, — отвечаю за нас двоих и через минуту читаю всю эту хрень, которую наклепал семейный психолог на бумаге.

В отличие от меня Настя чувствует себя комфортно. Удобно устроившись в кресле, что-то пишет на бумаге. А я пытаюсь вникнуть в вопросы и честно ответить в двух словах, как и просил специалист:

«Что для вас значит любовь — 12 вопросов в помощь.

Вы считаете, что «любите» партнёра, но при этом чувствуете, что с этими отношениями что-то не так. Эти вопросы помогут разобраться, что толкает вас «любить» именно так:

1. Что для меня значит «любить»?

Любить — доверять.

2. Какие формы и проявления любви я знаю?

Забота. Физические прикосновения. Приятные слова. Подарки. Секс.

3. Какой была любовь в моей семье?

Не помню.

4. Кто любил меня похожим образом?

Никто.

5. Что я сейчас чувствую к этому человеку?

Люблю и доверяю.

6. Что будет, если я попробую любить иначе?

Не знаю, не пробовал.

7. Как я себя останавливаю в попытках любить иначе?

Боюсь ошибиться.

8. Какая моя любовь? Она чистая, светлая, красивая, уродливая, жалкая, жестокая, добрая, злая, завистливая, постыдная, страшная или ещё какая-то?"

"Подавляющая. Искренняя.

9. Какие формы любви, по-моему, не должен принимать? Почему?

Маниакальную любовь. Был прецедент с первой женой.

10. Какие формы любви допустимы для моего партнёра? Какие приносят радость, а какие огорчают или ранят его(её)?

Забота — ок.

Секс — ок.

Подарки и совместное времяпровождение — ок.

Страсть — ок.

Ревность — нет.

Нарушение личных границ — нет.

Контроль — нет.

Моральный прессинг — нет.

11. Какие формы и проявления любви доставляют радость мне, а какие огорчают и ранят меня?

Секс — ок.

Совместное времяпровождение — ок.

Забота — ок.

Эмоциональное выражение чувств — ок.

Гиперопека — нет.

Не уделять мне времени — нет.

Истерики — нет.

Не доверять — нет.

12. Для чего я так люблю, в чём моя нужда? Реализуется ли она через такую любовь?

Хочу ощущать себя счастливым. Чувствовать комфорт, проводить вместе время и узнавать друг о друге что-то новое. Перестать испытывать страх одиночества. Не бояться, что тебя однажды бросят за неправильно сделанный выбор или совершенную ошибку.

Думаю, да».

Ответив на все вопросы первым, заглядываю к Насте. Интересно, что она там пишет. Уже на автобиографию похоже.