Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Если хочешь, я её сейчас тактично попрошу уйти. А если не уйдёт, за патлы вытащу вперёд ногами, — подключается Вика.

— Боже, девочки. Не надо никого тащить за патлы. Если Люда сейчас здесь, значит, пришла не просто так. Я подойду к ней сама и узнаю в чём дело.

— Может, не надо, Насть? Мало, что ли, она тебе крови выпила? — не успокаиваются девчонки и мне приятна их забота, правда. Но я тоже не размазня какая-то. Сгоревшая фотостудия и испорченная свадьба — вполне было достаточно со стороны Людмилы за то, что я позволила себе быть с Потоцким.

Девочкой для битья я не могу быть вечно.

— Всё в порядке. Я справлюсь. А если нет, у меня такая группа поддержки, что стоит только свистнуть, — подмигиваю, а девочки всё равно не очень хотят, чтоб я общалась с Людой. — Ладно я недолго. Узнаю, зачем она пришла и сразу вернусь.

Собравшись с духом, подхожу к Люде. Останавливаюсь за её спиной, чувствую, как бывшая подруга напрягается. Наверное, она уже ощутила моё присутствие, поэтому и вытянулась как струна.

— Нравится? — спрашиваю у Люды. — Можешь купить эту фотографию, она продаётся.

Один миг и Люда резко оборачивается. Долго и пронзительно смотрит мне в глаза, а я взгляд не отвожу. Тоже смотрю на бывшую подругу. Сердце бьётся в груди как отбойный молоток, но мне совсем нестрашно. Люда никогда напрямую не вступала со мной в конфронтацию, в её стиле действовать исподтишка, когда меньше всего ждёшь.

— Привет, — мямлит Людмила и я киваю. — Извини, я без приглашения. Узнала, что у тебя фотовыставка, и решила воспользоваться удобным случаем.

— Да ты не извиняйся, Люд. Тебе же привычно сваливаться как снег на голову.

— Злишься на меня?

— Можно подумать, у меня нет для этого повода.

— Выйдем, поговорим? — кивает на выход.

— Зачем? Разве у нас есть общие темы для разговоров?

— Настя, пожалуйста.

Голос Люды звучит умоляющее и где-то внутри меня отзывается тоска. Ах, Люда, сколько гадостей ты мне сделала, но я всё равно не могу тебя ненавидеть. Мне тебя жалко чисто по-женски.

Так любить мужика (читать «Потоцкого»), столько за него бороться, перечеркнуть в себе всё человеческое и в итоге остаться ни с чем. Поставила на зеро и проиграла. В жизни, как и в рулетке, риски всегда высокие.

— Ладно, недолго. Сегодня не ты звезда вечера, Людмила, — подкалываю Людку, а она нетипично молчит в ответ.

Движемся к выходу. В уборной я надеваю пальто, а в этот момент в кармане вибрирует мобильный. Это Потоцкий потерял меня из виду.