Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, вполне вероятно, мне в этой жизни мог бы встретиться другой мужчина, например, тот же Денис, и я даже смогла б испытывать к нему тёплые чувства. Но это всё будет не то — даже не сомневаюсь. Уверена, я однолюбка. Ведь такие же люди бывают?!

Налюбовавшись, тихо закрываю за собой дверь. Спускаюсь в кухню, завариваю себе крепкий кофе и устраиваюсь на подоконнике пятой точкой, согнув ноги в коленях.

Солнце только-только начинает восходить над горизонтом, начинается новый день, а у меня уже голова забита грядущими планами.

Столько всего хочется сделать, что я не знаю, с чего стоит начать. Эмоциональный подрыв, такого я давно не ощущала. Жизнь словно заиграла новыми яркими красками, хочется созидать что-то новое, масштабное и доброе.

Внезапно возникшие идеи в голове заставляют меня подорваться с подоконника и взбежать по лестнице на второй этаж. В шкафу нахожу «Зенит», заправляю его плёнкой на 36 кадров. Когда-то Санёк смеялся, мол, зачем мне этот раритетный фотик, раз я им даже ни разу не пользовалась. Что ж… час «икс» наступил.

В спешке одевшись, вешаю на плечи фоторюкзак. Данилу оставляю записку на кухонном столе: «У меня случился творческий подъём. Я поехала фотографировать море».

Когда я выхожу из парадной такси уже ждёт на улице. Забираюсь на заднее сиденье, командую водителю ехать.

Через двадцать минут гуляю по пляжу, держа в руках советский «Зенит». Так непривычно. Здесь все настройки ручные, я не имею права на ошибку — ІSO, диафрагма и выдержка — всё должно быть чётко, иначе кадр испортится, а у меня их не так много есть в запасе.

"

"Давно я так не отдыхала душой как сегодня. Когда-то вначале своей карьеры фотографа, когда у меня ещё было достаточно свободного времени, я выезжала на природу и снимала пейзаж. Позже я погрузилась в коммерцию, сто процентов моих снимков — были заказаны и оплачены заранее, для души я ничего не снимала. И сейчас, когда я просто фотографирую не за деньги, а для себя, отдыхаю душой.

Морской ветер треплет мои волосы, я уже успела пожалеть, что не взяла с собой шапку.

Просто не думала, что возле моря будет так холодно. Пальцы на руках тоже замёрзли, но я же упрямая, буду фотографировать, пока они не отвалятся, потому что фотография меня поглощает с головой, в этот момент я будто уношусь в другой мир, где нет места земным бедам.

На мобильный поступает звонок. Перестав фотографировать, принимаю вызов. А это господин Потоцкий собственной персоной, интересуется: где именно я фотографирую, хочет присоединиться.