Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как показала жизнь, влюбляются в душу, а не в набор клише и штампов, которыми напичканы романтические образы в твоих любимых мелодрамах. У тебя очень красивая душа, Настя. Мне очень жаль, что я просрал столько лет, чтоб её разглядеть. И я не хочу ещё больше терять времени, пока ты будешь принимать решение.

— Дань, я устала. Я же тебе сказала, сил больше нет. У меня руки опускаются.

— Значит, ты устала от нас. Может, тогда стоит уйти раз и навсегда?

— Ты хочешь со мной развестись? — вдруг шепчет испуганно, и я глотаю ухмылку.

— Нет, малыш. Я лишь сказал то, что ты боишься сама. Я тоже этого боюсь. Но жить отдельно — это не выход в нашей ситуации. Если тебе нужно пройти курс терапии и минимизировать стресс, то я согласен пойти на уступки. Я поживу в гостевой спальне, а ты оставайся в нашей. Обещаю, я не буду тебя провоцировать, моего присутствия в этом доме ты почти не заметишь. Я готов мириться с такими эпизодами, как сейчас, когда тебе будет нужно лечение. Но я хочу быть рядом в этот момент, хочу тебе помочь, потому что ты — самый близкий мне человек.

Я не хочу тебя терять.

* * *Спустя несколько дней

На приёме у гинеколога-эндокринолога мне всегда волнительно, а сегодня — особенно, потому что пришли результаты анализов, собственно, поэтому я сейчас здесь.

Приспустив очки на переносицу, врач смотрит на меня нечитаемым взглядом, а я веду бровью. Ну что там уже? Всё настолько плохо, что сказать мне даже нечего?

— Анастасия, пока поздравлять не с чем, но… — схватив лист офисной бумаги, врач обводит простым карандашом цифры, которые мне пока ни о чём не говорят.

 — Терапия работает. Гормоны начинают приходить в норму. Значит, продолжаем лечение и немного позже попробуем забеременеть, должно всё получится.

— Угу.

Киваю с натянутой улыбкой, а врач смотрит на меня с недоумением, мол, почему я не радуюсь этой новости, мы же несколько месяцев шли к этой цели. Даже если врача смутила моя холодная реакция на результаты анализов, то она никак это не комментирует.

Просто выписывает мне новый рецепт на лекарства, назначает следующий приём. Поблагодарив, я прячу «бумажки» в сумку и выхожу из кабинета.

На улице вдыхаю полной грудью свежий воздух. Немного кружится голова, поэтому я присаживаюсь на ближайшую возле поликлиники скамью и несколько минут прихожу в себя. В это время на мобильный поступает звонок от Санька. Мы сто лет не общались по ощущениям, но я всё равно поднимаю трубку.

Подбор книги