Дмитрий Александрович Билик — «Ведунские хлопоты (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведунские хлопоты (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведунские хлопоты (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В кои-то веки мне можно выдохнуть. Смертоносные кощеи отступили, кроны взяли перерыв. Вот сейчас только закончу войну лешего, разберусь с нечистью, вселившейся в жену Костяна, найду денег на дом и сбегаю за наследством Вранового. А потом... потом съезжу в Питер и все, буду отдыхать... Наверное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Есть тут поблизости какие?

Я схватился за голову, чуть не застонав. Потому что такое заведение недалеко как раз было. И по злой иронии судьбы, туда периодически любил ходить Костян с вполне понятными целями. Именно в «Поляне» можно было легко кого-нибудь подснять, а еще легче получить по лицу за то, что ты не так сказал, не так прошел мимо, не так посмотрел.

— Ну так что, сс… есть?

— Есть, — ответил я. — И нам надо как можно быстрее туда доехать.

Глава 3

«Поляна» являлось весьма своеобразным местом. Собственно, заведение с этой вывеской располагалось здесь лет пять, не больше.

Прежде тут было «Место», «Точка», «Территория». Названия, внешний вид и владельцы менялись, а суть оставалась прежней. Не знаю, в чем дело. Может, как в том анекдоте, просто место проклятое?

Мне даже порой казалось, что это, прости Господи, увеселительное заведение, входило в список ЮНЕСКО. Потому что сколько лет прошло, уже и пара президентов сменилась, а суть осталась прежней. Если ты хотел попить водки, потрясти телом и заодно не боялся получить по лицу — «Поляна» тебя ждала.

Помню, когда сам был молодым и горячим (хотя не сказать, что я теперь старый и остывший), мы бегали с Костяном в этот ночной клуб, предварительно накачиваясь спиртным в подъезде — потому что внутри было очень дорого. Сколько лет прошло, даже ночной клуб уже не существовал, сменив название на загадочное «танцевальный трактир», а друг иногда все равно таскался сюда. Как он говорил «в минуту душевного уныния».

Кто ж знал, что подобное внутреннее злоключение коснется самого близкого его человека — жены?

Ольгу я увидел сразу.

Собственно, в этом были как плюсы, так и минусы. Положительный фактор оказался в том, что не надо больше бегать по городу и искать ее. А отрицательный в другом — она действительно пошла в разнос. Как иначе объяснить короткое, до трусов, платье, которое бодро покачивалось на бедрах в такт ритмичным движениям девушки.

Да и трусы там — одно название. Скорее странные ниточки, непонятно что прикрывающие.

Мне даже стыдно смотреть стало."

"Ольгу как особь женского пола я воспринимал исключительно во времена буйного пубертата, в школе. С тех пор много воды утекло. И дело было даже не в том, что она жена лучшего друга, соответственно, тебе минимум как сестра. Просто постоянное клевание мозга, пусть и не твоего, автоматически снижает привлекательность женщины. Какой бы роковой она ни была.

Поэтому я рассматривал Ольгу скорее как часть Костяна.