Дмитрий Александрович Билик — «Ведунские хлопоты (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведунские хлопоты (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведунские хлопоты (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В кои-то веки мне можно выдохнуть. Смертоносные кощеи отступили, кроны взяли перерыв. Вот сейчас только закончу войну лешего, разберусь с нечистью, вселившейся в жену Костяна, найду денег на дом и сбегаю за наследством Вранового. А потом... потом съезжу в Питер и все, буду отдыхать... Наверное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя бы из-за того, что в этом районе уже жил крон."

"— Матвей, постой. Тут Ткач в Петербург возвращается на следующей неделе, там сейчас князь гостит. Уже все облазил в Выборге, сунул нос куда можно и куда нельзя. Просил сопроводить его, чтобы ему спокойнее было.

— Ткачу спокойнее?

— Да понятно, что юлит. Своя выгода у него, а какая — неизвестно. Но очень желал он, чтобы ты с ним поехал. Хотел тебя с Великим князем познакомить.

— Меня? А можно не надо? Я вроде и не делал ничего такого.

— Ага, не делал, — воевода будто даже разозлился.

— Что ни день, так я только и слышу, что Бедовый то, Бедовый се. Сказано тебе, поедешь, значит, поедешь. Глядишь, хотя несколько дней без тебя тут спокойно будет. А потом вернешься и расскажешь все в подробностях. Понял ты меня?

— Понял, воевода, — я поклонился в пояс.

Мда уж, мало тебе, Мотя, было забот, теперь поди еще в Питер сгоняй. Не то, чтобы я не любил этот город. Белые ночи, разводные мосты, пьянки и прочие симпозиумы. Наверное, некоторые из «моих» еще учатся. Но с тех пор сколько времени прошло.

Да и не только во времени дело. Все изменилось. Я в том числе.

Не сказать, чтобы мне было не интересно. Любопытно, как живет нечисть, да и сами рубежники в северной столице. Но как-то все очень уж не ко времени. Тут забот полон рот, да и не только тут. В другом мире тоже. Нужно разобраться со стариком-кощеем или хотя бы выяснить, кто он и чего хочет. Еще наследство Вранового, помощь лешему, выкуп дома и соответственно работа с чужанами. Ничего не забыл?

У меня завибрировал телефон.

Я как раз проходил мимо улыбающегося Печатника. Вот забавно, улыбка у него всегда была как в рекламе, черты лица правильные, зубы ровные и белые. А вот теперь виделось мне во всем этом что-то гаденькое. Явно подслушивал он нашу беседу с воеводой.

— Да, Инга.

— Привет, Матвей. Мне нужна твоя помощь.

— Прям так сразу? А как же рада тебя слышать, столько времени не виделись.

— Предпочитаю говорить начистоту. Так что?

— Хорошо, сегодня подъеду, как смогу.

Отключился, а после сразу написал Наташе: «Что там затевается?».

Судя по тому, что сообщение ушло доставленным, но непрочитанным, приспешница была у своей хозяйки. Ну и ладно, мне не горит. Когда ответит, тогда и доеду до Инги. Пока у меня имелась первоочередная задача — снизить уровень энтропии в своей доме до вынужденного минимума. Иными словами, вернуть Костика в лоно семьи.

— Сто лет в Петербурге не была, сс… Или сто пятьдесят даже, — щебетала Лихо, пока я шел из замка к машине.