Василиса Лисина — «Ведьма не для дракона. Тайный сыск, дело два»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма не для дракона. Тайный сыск, дело два читать онлайн

Обложка книги Ведьма не для дракона. Тайный сыск, дело два
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне нужно держаться подальше от Криса Дрейка, главы тайного сыска, ведь он может узнать мой секрет. Но он уже успел заинтересоваться мной, потому что я сначала пыталась устроиться к нему помощницей, а потом вляпалась в одно дело. Мне всё ещё надо найти пропавшую сестру и узнать, кто охотится на таких, как я. Главное, чтобы это не оказался Дрейк, который не сводит с меня глаз...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выглядит мрачным, несмотря на то, что как обычно иронизирует. Тон на полградуса холоднее.

— Скорее, остаюсь верна своим вкусам, — улыбаюсь я и хлопаю ресницами, как в отделе.

— А вы, я смотрю, тоже решили с утра взбодриться. Не выспались? Хорошенькая ночь у вас была? — не знаю, кто меня тянет за язык, но не могу удержаться от колкости.

Дрейк садится на стул рядом, отпивает кофе и смотрит поверх чашки.

— Также, как у вас?

Глава 9. Крис Дрейк

У блондина оказалась достаточно хорошая чуйка. Он ушёл из поля моего зрения и остался цел.

Проблема в том, что он зашёл в здание вместе с Линдой.

Первые мгновения вспышка гнева затуманивает разум, но я подавляю порыв кинуться вслед за парочкой. Профессиональная привычка: быстрые решения на эмоциях обычно не приводят ни к чему хорошему. Нужно думать не звериными инстинктами, а головой.

Голова говорит, что если я сейчас вмешаюсь в личное пространство Линды, то всё испорчу. А интуиция даёт смутное знание, что моя истинная не останется с ним.

Прикрываю глаза и какое-то время просто слушаю ветер и тишину.

В тишине раздаётся стук, словно кто-то спрыгнул на крышу, а спустя несколько секунд впереди стоящая карета начинает движение.

Так… Если я не ошибаюсь, он ушёл?

Решаю проследить именно за каретой. Точно я, конечно, не видел, но судя по звукам есть подозрение, что блондин успел вернуться в неё. Карета петляет по улицам, затем останавливается, и сажает пассажира, но это не наш блондин.

Вот как, моя интуиция в этот раз подвела. Пепел, неужели блондин остался с Линдой?

Была ещё одна деталь: я не слышал разговора, даже намека на него.

Новый пассажир объяснялся с возницей знаками?

Всё очень странно, и я бы даже решил, что блондин с возницей в сговоре и специально ушёл от слежки, если бы подозревал его в чём-то. Однако, до этого момента у меня если и были подозрения, то только в том, что он хочет соблазнить мою истинную.

Всё заканчивается тем, что возница заезжает за ворота частной территории. Но я запомнил и карету, и лошадь, и даже в общих чертах фигуру и одежду возницы.

Надо будет подробней про всё это узнать.

Сейчас мне всё равно не до сна, так что решаю пойти в бар. Зелье действует всё хуже: хоть своё покупай. Меня тянет к Линде. Хочется вдыхать аромат сирени, что всегда еле заметно её окружает, дотронуться до мягких волос, а потом…

Плохо. Я начинаю забывать, что ещё недавно и сам её подозревал в шпионаже, мне всё больше хочется верить, что ничего такого за ней нет.