Василиса Лисина — «Ведьма не для дракона. Тайный сыск, дело два»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма не для дракона. Тайный сыск, дело два читать онлайн

Обложка книги Ведьма не для дракона. Тайный сыск, дело два
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне нужно держаться подальше от Криса Дрейка, главы тайного сыска, ведь он может узнать мой секрет. Но он уже успел заинтересоваться мной, потому что я сначала пыталась устроиться к нему помощницей, а потом вляпалась в одно дело. Мне всё ещё надо найти пропавшую сестру и узнать, кто охотится на таких, как я. Главное, чтобы это не оказался Дрейк, который не сводит с меня глаз...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дело, которое её беспокоит, пока не движется, и я ожидаю, что если она что-то узнает о своём пропавшем друге, то снова очертя голову кинется действовать. А тут ещё и сестра её подруги пропала. Беспокойство удвоилось.

А ещё меня не покидает ощущение, что между этими двумя пропавшими есть что-то общее. Помимо знакомства с Линдой.

Я отвлёкся. Вечер. Там будет какой-то художник, но все понимают, что это просто повод собрать весь свет столицы. Давно не ходил на такие мероприятия, и если опять пропущу, рискую потерять те дружеские связи, что ещё остались.

Надо сходить, развеяться.

Закрываю всё плотно и вешаю стандартное защитное заклинание. Добраться домой и переодеться в подходящий случаю костюм не представляет сложности. Сам вечер начинается скучновато, но судя по заготовленному количеству вина, это ненадолго. Я встречаю старого знакомого, здороваюсь со вторым, и в целом всё идёт гладко, пока я не вижу её. Линду.

Она изменила причёску и надела подходящее случаю платье. Выглядит сногсшибательно, если честно.

И так естественно вписывается в новое для неё общество, что кажется, она тайный ребёнок кого-то из знати, не иначе.

То, что она каким-то чудом пробралась на закрытое мероприятие, конечно, удивляет, но больше меня беспокоит другой факт. Что это, пепел его дери, за блондин?!

И в который раз Линда заставляет меня напрягаться из-за постороннего мужчины. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, что мужчины каждый раз разные? Она так пытается “перебить” магию истинности, или просто продолжает вести прежний образ жизни?

Я сверлю Линду взглядом, пока меня не отвлекает Саманта.

Краем глаза замечаю, что Линде тоже не понравилось, что я общаюсь с другой женщиной. Действие очередного зелья закончилось?

Механически поддерживаю разговор с Самантой, а сам размышляю о том, что мне давно не даёт покоя. В чём причина? Я вроде бы не настолько ужасен, чтобы подавлять возникшую истинность. Общались с Линдой до возникновения метки совсем немного. Сейчас отношения немного наладились. Почему она продолжает это делать?

Перебираю разные варианты, от травмирующего опыта в прошлом до связи Линды с преступным миром.

А может, она решила подумать, пока не закончиться тот ящик зелий, что она закупила в лавке Оливера?

Одно я знаю точно: Линда ни за что мне не скажет прямо, придётся выяснить самому. Что ж… Так даже интереснее.

Дальше мы с Линдой периодически играем в переглядки. Я не подхожу к ней принципиально, чтобы не сцепиться с блондином. Я быстро узнаю, кто он.