Ведьма. Без права на чувства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И куда ушла остальная магия? – теперь в моём голосе звучала растерянность и лёгкий страх. – Она никому не навредила?
– Нет. Просто прокатилась по городу. Ты, к счастью, никаких посылов в неё не вкладывала, поэтому она просто зарядила людей энергией. Одарённые, конечно, насторожатся, а неодарённые даже не поймут, что случилось.
– Ох, – от облегчения у меня банально подкосились ноги, и я попросту осела прямо на землю. – Спасибо, что пояснили. Я никогда раньше не позволяла себе настолько отпустить силу.
– И это говорит о твоей ответственности и порядочности, – теперь в голосе женщины звучало уважение.
– Нормально, – я пожала плечами и всё же прислушалась к своему внутреннему состоянию. – Даже хорошо. Только есть хочется.
Незнакомка усмехнулась и протянула мне руку, помогая подняться.
– Моё имя Сильва Аверти, – представилась она. – И, честно говоря, я уже давно перестала ждать, что однажды встречу такого же абсолюта, как я.
– Абсолюта?
– Иногда нас ещё называют хранительницами равновесия или гармонии, – пояснила женщина.
Конечно, я и не подумала возражать. А если честно, попросту пребывала в шоке от того, что не только встретила ведьму с таким же даром, но и вот так легко и просто стала её ученицей.
Когда мы уходили с полигона, на котором, к счастью, пострадал только купол, мои одногруппницы и куратор провожали нас такими ошеломленными взглядами, что мне стало смешно. И только Марис смотрела с пониманием и добротой. А заметив мой взгляд, вдруг кивнула и улыбнулась.
Странная она всё-таки. Хотя, может, провидицы все такие? Жаль, что она не станет со мной общаться. А ещё больше жаль, что и Марис, и Литисия так легко от меня отказались.
***"
"– Представляешь, она взяла меня в личные ученицы! Не поругала, не выставила условий, а просто сказала, что с этого момента будет моей наставницей! Потом мы пили чай у неё на кухне. У неё даже свой домик на территории стоит. Милый такой, уютный, как будто сказочный.