Ведьма без лицензии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В детстве у меня была матрёшка. Принцип тот же: самую маленькую фигурку можно сравнить с душой, среднюю — с телом, а самую большую — с аурой. Верхняя граница в пяти-десяти сантиметрах над кожей. Я складываю ладони лодочкой и медленно свожу. Я словно удерживаю невидимый мяч. Что будет, когда я сведу ладони? Я не чувствую движения энергии, но она ускользает. Я развожу ладони и снова ловлю невидимы мяч. Сейчас я окружила своей аурой крошечный участок пространства. Я сосредотачиваюсь на ощущениях. Я вряд ли смогу справиться с силой в окружающем пространстве, но с несколькими “пленёнными” каплями должна.
— Нет, остановись.
— Хм? У меня же получалось.
— Иветта, энергия, которую ты бы поглотила сейчас, растворилась бы в твоей ауре. Само по себе это даже неплохо. Подпитывать ауру можно, нельзя переусердствовать, иначе переизбыток чужеродной силы порвёт ауру изнутри. Но сейчас твоя задача напитать воду.
И это все объяснения? Нет, я ценю и благодарна, но…
— Как это сделать правильно, сестра?
— Управляй энергией, заставь её течь по твоим рукам.
— Как кровь?
— Да."
"Я концентрируюсь на внутренних ощущениях. Кровь бежит по венам, потому что её качает сердце. Чтобы по венам потекла магия, нужно найти магическое сердце. Та-ак… Ого! Удивительно, но я нашла. Тело пронизывает сеть магических каналов, концентрирующихся на ладонь выше пупка. Трогать сложную структуру я не рискну, это неразумно.
Экспериментировать буду с каналом в указательном пальце. Я могу им управлять? Пусть вытянется к границе ауры.
— Что я вижу…
— Опять неправильно?
— Однозначного ответа нет. Прочти “Я управляю своей энергетической структурой” Мейриты. В двух словах, при таком способе тебе будет легче плести чары, но ты станешь гораздо уязвимее. Сама посуди: нанести вред открытому каналу или защищённому аурой?
— Хм…
Почитаю обязательно, но идея отрастить энергетические щупальца мне о-очень нравится. А пока пробую…
Если хоботок не годится, то будет пылесос.
— Простите, а как к вам обращаться?
— О, а раньше тебя незнание моего имени не смущало?
Я пожимаю плечами.
— Вчера я была слишком увлечена собой и своими проблемами. От жениха сбежала.
— Повезло жениху. Меня зовут Айсан.
Серьёзно? Айс? Ледышка?
— Очень приятно.
— Не верю. Ты сдаёшься? — она кивает на котёл.