Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я очень дорожу этим местом, они редко второкурсниц берут, но у меня вышло договориться."
"Из больницы выхожу и грустно вздыхаю. На улице дождь идет. И не маленький, а самый настоящий ливень. Говорила мне бабушка зонтик взять, а я ее не послушала.
— Василиса, привет, — Коля ко мне подбегает. Он на скорой работает. Ко мне очень хорошо относится. Он был первым, с кем я подружилась на новой работе. И вот сейчас парни тоже на выезд собираются. Машина уже у входа стоит. — Домой идешь?
— Привет, нет, у меня сегодня выезд на дом.
Коля назад оборачивается, как будто оценивает ситуацию.
— Вряд ли, а что у тебя за адрес?
— Сейчас, — достаю из кармана пальто бумажку, на которой Маша заботливо адрес записала, показываю парню.
— У нас вызов совсем рядом, ныряй в машину, мы тебя подкинем.
— Спасибо, Коль, — благодарно улыбаюсь.
Бабуля еще говорила ботинки потеплее надеть, а я надела замшевые, им по такому дождю точно не выжить. Все ноги мокрые будут.
Ныряю в реанимобиль, сажусь на откидной стульчик.
— Привет, — Никита мне улыбается, он сегодня за рулем. Коля со мной рядом садится.
— Ник, подкинем Василису, ей там недалеко от нашего пациента?
— Без вопросов.
Хорошие парни у нас в больнице работают. Всегда помочь готовы.
— Ну что, Василиса, рассказывай, как до жизни такой докатилась?
Произносит Коля, а я в недоумении на него смотрю. О чем он говорит? Я выгляжу как-то не так? Может забыла тапки на ботинки сменить? Щеки тут же краснеют.
— До какой?
— Шучу я, Вась, ты чего серьезная такая?
Расслабленно выдыхаю, засмеяться уже готова, как неожиданно для себя закашливаюсь.
Аж слезы на глаза наворачиваются.
— Коль, воды ей дай, не хватало еще свою же в больницу по скорой везти.
— Сейчас, Вась, держи.
Парень мне бутылочку с водой протягивает. Пальцами ее сжимаю. Быстро крышечку откручиваю.
— Только, Коль, смотри не перепутай, та, что с синей крышкой.
Делаю большой глоток воды. Казалось бы, лучше стать должно. Но становится только хуже. Неприятный запах в нос только через секунду ударяет. Горло как будто диким огнем обжигает. Настолько, что я просто задыхаться начинаю. Из глаз слезы ручьем текут. Я ртом кислород хватаю и хриплю. Страшно до чертиков становится.
— Твою мать! Коля, бляха, она спирт отхлебнула?!
— E-ё-ё-ё-ё.....
А я дальше упорно пытаюсь не задохнуться.
— Вась, держи, это точно вода.