Джулия Ромуш — «Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ) читать онлайн

Обложка книги Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я залетела от незнакомца! — Совсем залетела? — Машка охает и на стул падает. — Нет, блин! Понарошку! Поддержка от подруги на троечку, а вот мои проблемы на твердую пятерку! Я даже подумать не могла, что ночной поход к пациенту на дом может закончиться двумя полосками на тесте. Но самое ужасное даже не это, а то, что я совсем не помню с кем провела ночь. Вы думаете это все мои проблемы? Как бы не так. Проблемы только начинаются!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я очень дорожу этим местом, они редко второкурсниц берут, но у меня вышло договориться."

"Из больницы выхожу и грустно вздыхаю. На улице дождь идет. И не маленький, а самый настоящий ливень. Говорила мне бабушка зонтик взять, а я ее не послушала.

— Василиса, привет, — Коля ко мне подбегает. Он на скорой работает. Ко мне очень хорошо относится. Он был первым, с кем я подружилась на новой работе. И вот сейчас парни тоже на выезд собираются. Машина уже у входа стоит. — Домой идешь?

— Привет, нет, у меня сегодня выезд на дом.

Нужно укол сделать. Как думаешь, дождь скоро закончится?

Коля назад оборачивается, как будто оценивает ситуацию.

— Вряд ли, а что у тебя за адрес?

— Сейчас, — достаю из кармана пальто бумажку, на которой Маша заботливо адрес записала, показываю парню.

— У нас вызов совсем рядом, ныряй в машину, мы тебя подкинем.

— Спасибо, Коль, — благодарно улыбаюсь.

Бабуля еще говорила ботинки потеплее надеть, а я надела замшевые, им по такому дождю точно не выжить. Все ноги мокрые будут.

Ныряю в реанимобиль, сажусь на откидной стульчик.

Потираю ладошки. Совсем немного на крыльце простояла, а руки замерзнуть успели.

— Привет, — Никита мне улыбается, он сегодня за рулем. Коля со мной рядом садится.

— Ник, подкинем Василису, ей там недалеко от нашего пациента?

— Без вопросов.

Хорошие парни у нас в больнице работают. Всегда помочь готовы.

— Ну что, Василиса, рассказывай, как до жизни такой докатилась?

Произносит Коля, а я в недоумении на него смотрю. О чем он говорит? Я выгляжу как-то не так? Может забыла тапки на ботинки сменить? Щеки тут же краснеют.

— До какой?

— Шучу я, Вась, ты чего серьезная такая?

Расслабленно выдыхаю, засмеяться уже готова, как неожиданно для себя закашливаюсь.

Аж слезы на глаза наворачиваются.

— Коль, воды ей дай, не хватало еще свою же в больницу по скорой везти.

— Сейчас, Вась, держи.

Парень мне бутылочку с водой протягивает. Пальцами ее сжимаю. Быстро крышечку откручиваю.

— Только, Коль, смотри не перепутай, та, что с синей крышкой.

..

Делаю большой глоток воды. Казалось бы, лучше стать должно. Но становится только хуже. Неприятный запах в нос только через секунду ударяет. Горло как будто диким огнем обжигает. Настолько, что я просто задыхаться начинаю. Из глаз слезы ручьем текут. Я ртом кислород хватаю и хриплю. Страшно до чертиков становится.

— Твою мать! Коля, бляха, она спирт отхлебнула?!

— E-ё-ё-ё-ё.....

А я дальше упорно пытаюсь не задохнуться.

— Вась, держи, это точно вода.