Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Правда, без костюма, без бластеров и с явным нежеланием взрываться ради чьей-то британской короны.
Сам до конца не понимаю на кой черт все это делаю. Чувство вины? Да хер там. У меня желания понятные. Прямолинейные. Желательно, чтобы с громкими стонами и хеппи-эндом в конце.
Завожу тачку и еду прямиком к цели. Продумал ли я план наперед? Конечно, нет. Будет импровизация.
Василиса уже дома должна быть. Может, подарок какой-то заехать купить? Так сказать, отблагодарить за укол. У нее и правда рука легкая, потому что ее сменщица так укол сделала, что зад до сих пор ноет.
Я уже забыл, как за нормальными девушками ухаживать. В голову кроме бутылки шампанского ничего не приходит, а лучше вискаря.
Но я все-таки ебучий везунчик. Пока стою на светофоре, мне в окно суют красочный буклет с рекламой нового цветочного магазина. И меня как пробивает!
Вот оно! Цветы! Как же я не подумал!
Какой может быть вискарь, если Василиса у меня с цветами полевыми ассоциируется?
По геолокации смотрю — магазин совсем рядом.
Вылезаю из тачки во дворе старенькой пятиэтажки. Оглядываюсь, хотя чему я удивляюсь? Она в государственной клинике работает. Где ей еще жить?
Но и здесь есть что-то незименное. Бабки у подъезда, как по щелчку пальцев на меня головы оборачивают.
Я же решаю воспользоваться этой ситуацией. К чему мне самому подъезд искать, если местные суперагенты мне сейчас все сами расскажут.
— Добрый день, красавицы, не подскажите, где здесь у вас Василиса, — на листочек смотрю, — Великая живет.
Серьезно? Еще раз перечитываю фамилию. Ну тут только Кощея не хватает.
Одна из бабок хмурится, вторая губы в улыбке растягивает. Третья переспрашивать начинает, не услышала ни черта.
— Кто-кто?
— Василиса, медсестрой работает. Волосы золотистые и...
— Это внучка Любки, что ли?
— Ага, она самая...
— Вроде приличная была, и к этой шастать начали!
— Да кто там приличный! На обеих пробы негде ставить...
Пропускаю мимо ушей все комментарии.
— А ты к ней на перевязку, что ли, милок? Она уже на дому принимать начала? — Одна из бабуль оживляется, на руку мою кивает.
— Ага, — киваю, — согласилась перевязку сделать."
"— В третьем подъезде она, пятый этаж вроде. Милок, ты так график у нее узнай, я к ней деда приведу. До больницы я его не дотолкаю, а вот до соседнего подъезда смогу.
Еще раз киваю в ответ и уже к подъезду направляюсь.