Милена Валерьевна Завойчинская — «Варвара-краса и Тёмный властелин»: читать онлайн бесплатно полную версию

Варвара-краса и Тёмный властелин читать онлайн

Обложка книги Варвара-краса и Тёмный властелин
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что бывает, если боги шутят? Да ничего хорошего, ведь чувство юмора у высших сил весьма специфическое. Будьте уверены – вам не понравится.Вы одинокая блондинка, мечтающая о брутальном мужчине с собственной жилплощадью? У богини есть для вас одинокий Темный Властелин. А вы старый холостяк, считающий, что не родилась еще достойная вас женщина? Богиня считает иначе и присмотрела для вас прекрасную женщину.Вы оба хотели, чтобы ваши избранники полностью вас понимали? Что ж, богиня и об этом позаботилась. Пожив в чужом теле чужой жизнью, вы познаете все нюансы. И, чур, не жаловаться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Да что происходит?!

И тут зеркало умерло. Стало тем, чем оно являлось всегда: обычным стеклом, посеребренным с обратной стороны.

Я просидела перед ним всю ночь, глядя на свое отражение и отчего-то совсем не испытывая радости, что полугодовой кошмар закончился. Что ж… Не знаю, кто всё это придумал и зачем. Меня перенесло в другой мир в ночь зимнего солнцестояния и вернуло обратно в ночь летнего. Это были очень странные месяцы. Странные, но интересные. И мне будет не хватать всех этих хвостатых, рогатых, клыкастых, чешуйчатых, красноглазых и серокожих.

Я их уже воспринимала как своих. Мне было жаль оставленного замка, на который я потратила столько времени, чтобы придать ему уютный вид. Буду скучать по молчаливой услужливой Гортензии. Дай ей бог хорошего мужа и здоровых деток. Я так и не узнаю, как накажет воришек владыка. Не увижу малышей, которые родятся у Таси и Диэглира, Инги и Максара. Не попробую новые блюда, которые выучил повар.

На рассвете я подошла к окну, отдернула штору и устало посмотрела на улицу.

В воздухе кружили снежинки…

Что?! В середине июня снег? Как такое возможно?

Ах да! Аномалия, энергетические выбросы, вызванные нашим перемещением. То-то сегодня дикторы на всех новостных каналах только об этом и будут говорить… Печально улыбнувшись, я отправилась на кухню. Спать не хотелось, а так хоть чая попью.

Именно за распитием второй кружки меня и застала мама, вставшая на работу.

– Доброе утро, мам. Чаю хочешь?

– А ты чего не спишь? – осторожно спросила она и присела напротив.

– Не спится, мамуль. О жизни своей никчемной размышляю. Работу вот новую нужно найти…

– Ты вернулась! – выдохнула вдруг она, всплеснув руками. – Варюша, ты вернулась!

Мама вскочила и бросилась меня обнимать, а я застыла соляным столбом с кружкой в руках. Она догадалась? Но… как?!

Вероятно, последние фразы я произнесла вслух, так как мама ответила:

– Ну неужели ты думаешь, я могла бы не почувствовать, что произошло нечто фантастическое, и в теле моей дочери вдруг поселился кто-то другой? Варя! Конечно я догадалась… Не сразу, каюсь, но довольно скоро.

Он… этот мужчина. Он такой странный, но неплохой.

– Он не обижал тебя, мам?"

"– Ну что ты, милая, – усмехнулась она, утирая слезы радости. – Мы с ним несколько раз поругались, не без этого. Но потом ничего, пришли к соглашению. Он соблюдает определенные правила, а я во всем ему помогаю и учу.

– Так вот кто ему оказывал содействие, – тихонечко рассмеялась я.