Варвара-краса и Тёмный властелин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я… нет… ну… – Она мучительно покраснела и жалобно посмотрела на одного из эльфов, Амрилира.
Судя по тому, как на него периодически косились все его компаньоны, он являлся их командиром.
Я хмыкнула и кивнула слугам, чтобы те начали раскладывать блюда по тарелкам.
– Ну что ж, Инга, проверим твои способности.
То, что ничего не отравлено, я уже знала. Керин сам лично все проверил перед приходом светлых.
Девушка смутилась и потом в процессе ужина с нетерпением поглядывала на своих приятелей и на нас с Керином, ожидая вердикта.
– Инга, беру свои слова назад, – произнесла я, покончив с едой. – Ты отлично готовишь. Да и вообще очень славная девушка. Теряюсь в догадках, что заставило такую милую способную девочку отправиться в столь отвратительный поход с подобными низкими целями.
– Инга, всё было очень вкусно, – тихо сказал ей Максар и положил ладонь на ее руку.
Приятели Инги стали говорить комплименты ее готовке, а я приказала подавать десерт, вино, самогон и травяной отвар.
Гномы ожидаемо предпочли самогон, эльфы и человек вино, девушки – чай. А вот печенье брать отчего-то никто не торопился. Пришлось подать пример:
– Угощайтесь, господа. Это тоже пекла Инга, доказывая свои умения. Да и вообще, переходите на темную сторону. У нас есть печеньки…
Я демонстративно с хрустом откусила кусочек от румяного печенья и, иронично поглядывая на вскинувшихся гостей, продолжила наслаждаться нормальной вкусной едой.
– И что теперь? – задал вопрос командир светлых, когда ужин завершился.
– А каковы ваши предположения? – живо поинтересовался Керин.
– Ну… сразу говорю, мы ничего не скажем.
– На предмет? – Это уже я.
– Мы не назовем имен тех, кто нас послал."
"– Ах это… Мне без разницы, – небрежно отмахнулась я. – Сегодня это был один король, вчера – другой, позавчера – какой-то святоша. Если бы я хотел разобраться с вами, утомившими меня своими постоянными вылазками, то просто снес бы с лица мира все приграничные территории и устроил там мертвую зону. Меня вполне устраивает то, что у меня уже есть.