Варвара-краса и Тёмный властелин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Здравствуй, детский сад, ясельная группа! И страшилась возвращения советника. Он-то наверняка заподозрит меня и может раскусить. Ведь понятно, что мое поведение отличается от того, как вел себя истинный владыка."
"ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН
Жизнь в новом мире оказалась… чудовищной, но в то же время интересной. Не обошлось, конечно, и без проблем.
Утром рабочего дня мама Варвары вошла в комнату и разбудила меня. Сказала, что позвонила в травмпункт, всё узнала, и сейчас мы туда поедем делать снимок головы. Проблемы начались практически сразу.
Дальше стало хуже. Мы вышли из «подъезда» и очутились на заснеженной улице. Мимо с деловым видом шагали люди, кутающиеся в теплые одежды, стояли занесенные снегом кареты, привратники по-прежнему пытались разгрести огромными лопатами сугробы. Ужас заключался в том, что мостовую покрывал тонкий слой льда. И вот я в чужих женских сапогах на высоких каблуках пытался по этому льду идти. Шаг, другой, третий… на четвертом я шлепнулся на четвереньки.
– Варя, только не говори мне, что ты не только память потеряла, но и умение ходить на двух ногах, – тоскливо произнесла мать Варвары.
Зыркнув на нее из-под съехавшей на глаза вязаной шапки, я стал вставать. Шаг, другой, предательский каблук подвернулся и я, размахивая руками, словно ветряная мельница, плашмя грохнулся на спину.
Моя спутница застонала от обуревающих ее чувств, помогла мне подняться и крепко подхватила под локоть.
– А я давно тебе говорила, купи удобные сапоги без каблуков для зимы, – расстроенно проворчала она.
Я с ней мысленно страдальчески согласился. Точно как корова и именно как на льду. Причем последнее – в буквальном смысле. Но что я мог поделать? Мало того что я в женском теле с совершенно другими пропорциями и габаритами, так еще и центр тяжести сместился. Вот никогда не задумывался о том, что у женщин бюст, оказывается, оттягивает их вперед. Как они вообще ходят?! Это же ужасно неудобно.