Дульсинея и Тобольцев, или Пятнадцать правил автостопа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Привет, - он оторвал взгляд от довольно увесистой папки, и улыбнулся.
- Ты давно меня ждешь?
- Десять дней.
- Это срок, - согласилась она. - И как жизнь в столице за эти дни? Что говорят?
- Говорят, что сегодня лучшие ужины подают в «Тине».
- Вот как? И что же в этот лучший ужин входит?
- Смотри, здесь есть хорошая рыба. Судак. Царская. Как насчет судака?
- Судак? - переспросила Дуняша. - Знаешь... не хочу судака. А есть здесь блины?
- Конечно, есть.
- Тогда блины с икрой и... коньяк.
Илья захлопнул меню и внимательно посмотрел на Дуню.
- Все в порядке?
- Конечно, - улыбнулась она. - А что такое?
- Просто... ты никогда не заказывала коньяк.
- А сегодня вдруг захотела, - пожала она плечами. - И вообще, знаешь, я только что была на встрече с владельцем этого заведения, есть вероятность получить классный заказ. Разве это не повод заказать коньяка?
- Повод, - согласился Илья, - но не повод отказаться от рыбы.
К ним подошел официант, чтобы принять заказ, а потом он зажег свечу, стоявшую на столике, и поправил в маленькой вазе веточку белой хризантемы, похожей на ромашку.
- Все же ты зря отказалась от рыбы. Она здесь очень вкусная.
- Не вкуснее моих блинов.
*Он проводил взглядом ее фигуру, скрывшуюся за дверью.
- Ну, Тобольцев...
- Молчи!
- Что, даже фамилию твою нельзя произносить?"
"- Фамилию - можно, - Иван принялся раздраженно подбирать бумаги с пола.
- Тобольцев - ты такой ...
Тобольцев. И, по-моему, тебе полный... Тобольцев.
- Тихий, ты же деловой человек, тебе нечем заняться?!
- Есть чем. А ну-ка, стой, - Тин протянул руку. - Дай мне эту бумажку. Отлично! А мы эту фактуру со Светланой Вячеславовной второй день ищем.______________Инцидент исчерпан. Хотя то же самое Иван сказал себе утром, хлопнув дверью красной «Ауди ТТ». А инцидент вернулся. Видимо, не исчерпался все-таки.
Кто бы сказал Тоболцьеву, что бывают такие совпадения - он бы покрутил у виска.
Но теперь-то ты точно исчерпался, инцидент под названием «Евдокия Лопухина»? Или третий раз будет? На самом деле, видимо, для этого они и встретились. Потому что врать нехорошо. Так ему с детства внушали. И, действительно, вышло некрасиво. Может, и к лучшему, что они встретились.