Александр Игоревич Шапочкин — «Варлок #5 - Исход»: читать онлайн бесплатно полную версию

Варлок #5 - Исход читать онлайн

Обложка книги Варлок #5 - Исход
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И вновь Кузьма «Варлок» Ефимов попал в передрягу. Вырвавшись на летающей лодке от ацтеков, он угодил прямиком в Поднебесную Империю и вынужден участвовать в смертельном турнире. Хорошо ещё, что удалось найти учителя, который помог взять под контроль доступные силы. Но разве в силах кто задержать молодого аватара, когда на острове эльфов его ждёт разгадка секрета Варяга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё через минуты три, с задравших кормовую часть почти под шестьдесят градусов к небу и изображающих тонущий «Титаник» судёнышек, в воду градом посыпались пираты, пытающиеся хоть как-нибудь спасти свою жизнь. К тому же, как оказалось чуть позже, там команды тоже практически полностью состояли из женщин. И вот тут эльфийские нравы в очередной раз выказали финт своими длинными ушами. Ещё пару мгновений назад готовая драться насмерть и до последнего человека, точнее эльфа, наша капитанша повела своё судно к месту крушения, а матросня принялась оперативно вылавливать из воды своих дальних родственников.

Я-то думал, что нам предстоит зрелище жестокой расправы. И, как оказалось, ошибся. Два вроде бы как ненавидящих друг друга народа вели себя друг с другом подчёркнуто вежливо и корректно. Ни тебе зуботычин, ни пинков или хотя бы оскорблений. Пиратки, оказавшись на палубе, покорно сдавали сохранившееся оружие и аккуратно присаживались в уголке, а матроски даже не трудились их охранять. Когда же из волн извлекли главарей и нескольких магов, те с поклонами передали свои сабельки нашей морской волчице, после чего она с улыбкой пригласила их на пару бокалов креплёного вина, и они все вместе ушли в офицерский трюм.

Мы с Ворониным, всё же оставив рядом с пленными пару уже наших человек для охраны, отправились следом…

Ну, что можно сказать, как оказалось, нас ожидала грандиозная пьянка, которую закатила наш шкипер в честь блистательной победы. А заодно я получил кучу поздравлений от проигравшей стороны, не менее радостно участвовавшей в застолье, ну и вдобавок ответы на все возникшие вопросы.

Оказалось, что два эльфийских народа, ещё со времён исхода белоухих на свой остров, находятся в своеобразном паразитическом симбиозе. Тёмные эльфы, как и их божество, оказывается, сильно испугались свершившегося геноцида, к тому же относительно других рас ушастиков не так уж и много, и что те, что эти, уже давно испытывали определённые демографические трудности и лишь чудом, благодаря своему долголетию, ещё не скатились на грань вымирания.

"

"Так что после трагедии у высших эльфов был заключён некий договор, призванный сохранить как можно больше жизней. По нему хоть и не исключались стычки, войны и прочие проявления взаимной «любви» и «симпатии», но если одна из сторон явно терпела поражение, она должна была добровольно сдаться в плен, а победитель обязался сохранить побеждённым жизнь. После чего пленных гарантированно выкупали.

Подбор книги