Варлок #5 - Исход читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но, если верить сдавшей её Инне, то с момента, как появились первые мои совместные фото с Ниной, она и обрела задумчивый вид, а это было через несколько дней после поступления и задолго до приснопамятного спасения старшей цесаревны во время подстроенной бойни и последующего покушения от игроков из Корпуса.
Так что не думаю, что моё знакомство с богиней состоялось бы, возьми я эльфочку прямо на месте. То было её решение, а Иви вовсе не то божество, которое спасает глупых девчонок от нежелательных связей. А вот моё поведение её, видимо, заинтересовало.
«Ты мне – я тебе!» Это понятно и не вызывает особых подозрений. Правда, лично я думал, что меня попросят грохнуть Тетен… Тентен… короче – крылатого гада. Стрёмно, конечно, но если поднапрягусь – глядишь и осилю. Тут, главное, мыслить позитивно, а план реализации предлагать не из разряда: «Вначале мои обязательства, а затем твои!» – где есть почти стопроцентный шанс сдохнуть.
Иви – девочка умная, и просчитать меня была должна уже раз сто, а потому вряд ли отказалась бы от разумного подхода. К тому же я своё слово держу всегда, а она, уж с её-то возможностями, скорее всего, нет особых проблем сделать так, чтобы гарантировать со своей стороны его исполнение.
Теперь же, после рассказа моей подруги, я вдруг понял, что моя фигура нужна ей вовсе не для этого…
– Что? – посмотрела на меня Яна, оторвав щёку от моего рукава.
– Да так… мысли вслух, – ответил я и, освободив руку, подхватил её за плечо и крепко прижал к себе. – Всё будет хорошо!
– Угу, – пискнула она, вжавшись лицом в мою грудь.
То, что нас не только внимательно слушают наши спутники, но и давит улыбку Ву Шу, и все остальные были в боевой форме и, соответственно, при шлемах, а девчонки из «нью-Ефимовых» хотя и строят аристократические моськи, но потом точно обсудят наши шушуканья – я прекрасно видел.
Последние, кстати, старались уже вести себя не как затюканные наднебесные женщины, которые вроде как и из благородного рода, но всё равно не совсем «человек», потому что не мужчина, а как русские барышни из аристократического клана, да ещё и с главой герцогского титула.