Вампирский роман Клары Остерман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вы как дочь подозреваемого…
О: Вы не понимаете. Это… это личное.
Д: Личное? Насколько?
О: Я бы не хотела делиться подробностями с вами. Ни с кем.
Д: Что это за детали? Если они касаются событий в Курганово…
О: Они касаются только меня.
Д: В каком смысле?
С: Демид Иванович, думаю, господица Остерман намекает, что это записи любовного характера.
Д: Ой…
О: Ох…
С: Господица Остерман, я прав?
О: Пожалуйста, мне неловко говорить об этом. Я не хочу…
Д: Да-да, конечно… понимаю…
О: Спасибо.
Д: А всё же, это касается кого-то из участников событий? Белорецкого?
О: Как вам не стыдно подумать?!.
Д: Значит, вы в него влюблены?
О: Как вы можете?.. Я… Я… Не желаю отвечать на подобные вопросы.
Д: Значит, влюблены.
О: Это не касается вашего расследования.
Д: На самом деле, это многое объясняет. Юная девушка рискует жизнью ради молодого человека, идёт на обман родного отца и тайком отправляет письма в столицу, умоляя незнакомых людей найти сыскарей и отомстить графу за этого Белорецкого… редкий случай. Я всё ломал голову, почему незамужняя девица из провинции решилась на такое.
О: Да как вы можете?! Как вам не стыдно насмехаться?!
Д: О, поверьте, я вовсе не насмехаюсь, Клара. Я искренне восхищён вашей отвагой, преданностью, любовью. Вы смелая честная и благородная девушка. Любой мужчина был бы счастлив быть любимым такой, как вы…
О: Но не Мишель…
Д: Что?
О: Не Мишель. Он… он влюблён в Лесную Княжну.
Д: И снова речь о ней. Расскажите… Ох, господица Остерман, только не плачьте… Клара, прошу вас. Вот, возьмите мой платок. Только без истерик, пожалуйста. Вы же взрослый человек. Ну как можно лить слёзы из-за любви? Ненавижу женские слезы. Ох… Смирнов, можешь принести воды?"
"Смирнов, зачем эти подробности?
Вычеркнуть из протокола!
Волков
Запись временно прервана. Продолжение:
Д: Ладно, а что насчёт тел в деревне?
О: В какой деревне?
Д: В Заречье. Что вы знаете о телах в деревне?
О: О чём вы таком говорите?
Д: О телах убитых крепостных в деревне.
О: В деревне убили крепостных? В Заречье? В нашем Заречье? Что? Когда? Кого?
Д: Так, значит, вы ничего не знаете?
О: Нет. Ради Создателя, объясните! Что случилось? Прямо-таки убили кого-то? Когда?
Д: Подождите, господица Остерман, сначала ответьте ещё на другой вопрос. Что вы знаете об убитых на кухне?
О: Что?
Д: Об убитых на кухне.