Вампирский роман Клары Остерман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он начал кричать, хватать себя за шею, и пациента пришлось усмирять санитарам, а меня попросили покинуть палату. Но прежде чем меня выдворили из лечебницы, я успел задать один вопрос:
ОВ: Почему вы решили, что ваша жена – вампир?
И.К.: Она выпила кровь нашей Нютки. Моей дочки. До самой последней капельки.
Надо сказать, в Ореховском сыске об этих подробностях умалчивают, но это объясняет, почему алкоголика и убийцу, каких в деревнях много, не обвинили остальные жители Дубровки, а устроили охоту на вампиров.
Что же это? Всеобщее помешательство или серия убийств?
Стоит отметить, что Дубравка, как и Стрельцово, прежде были во владении рода Стрельцовых, которые уже находились под подозрением за массовое убийство с оккультными элементами. Что, если в Великолесье существует языческий культ, который убивает людей особо изощрёнными способами?
И не стоит забывать, что прошлогодние убийства в Курганово так и остались нераскрытыми, и граф Ферзен до сих пор не ответил перед следствием.
Слишком много вопросов. Слишком мало ответов.
С. Кислый"
"ИЗ ДНЕВНИКА КЛАРЫ ОСТЕРМАННе знаю какой сегодня день. Наверное, наступил месяц лютый.
Очнулась в своей постели. Сейчас уже светло, но, когда я открыла глаза, ещё стояла глубокая ночь. Моя дверь распахнулась…
Нет-нет, я неправильно рассказываю. Возможно, только этот дневник и сообщит правду о том, что со мной случилось, если они…
Послышалось, что они входят в мою спальню.
Нужно записать всё по-порядку, но свет уже совсем тусклый.
И скрежет за стенами. И шорохи. Чем темнее, тем громче слышно, как что-то шевелится прямо за стеной… или в стене? И десятки тонких голосов пищат. Пару лет назад в усадьбе завелись мыши, но папа их всех потравил, и с тех пор ни одной не замечали.
Тороплюсь дописать, сидя на подоконнике, пока ещё есть свет, хотя очень дует, а зимой день слишком короткий.
Усадьба кажется совсем обезлюдевшей. Боюсь, я осталась совсем одна, наедине с ними.
Всё случилось… когда? Не помню уже, всё так смешалось и запуталось. Даже не знаю, какой сегодня точно день.
Была поздняя ночь, и на улице разыгралась снежная буря.