Наталья Евгеньевна Шагаева — «Ванильное наваждение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ванильное наваждение читать онлайн

Обложка книги Ванильное наваждение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не думал, что способен влюбиться ещё раз…   Я и сейчас не полюбил…   Просто увидел ее после долгой разлуки и что-то щелкнуло. Сам не понимаю, что меня зацепило в этой ванильной девушке. Может ее глаза, которыми она смотрит на меня с обидой и презрением. Может розовые губки, которые она складывает бантиком, словно кукла, а может тело, которое мне хочется испробовать ещё раз.   Но скорее всего то, что она больше меня не любит.   Она, словно мое наваждение, смотрю на нее и понимаю, что хочу ее как умалишенный.   Но девочка выросла, и теперь не подпускает меня к себе. Иногда я думаю, что это какой-то ее хитроумный план, быть рядом, но не подпускать близко. Или она мстит мне за прошлое, вынуждая прочувствовать все то, что я когда-то причинил ей.   Наверное, мне предначертано судьбой, любить тех, кто меня не любит...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё какое-то время просто смотрит на своего мужа, вновь утирая слезы, потом хлопает меня по плечу и уходит.

Выдыхаю, сажусь рядом с отцом. Упираюсь локтями в колени, роняя голову на сцепленные пальцы,и вдруг четко вспоминаю слова Ванильки: «Мы все время думаем, что наши родители сильнее нас и никуда не денутся. Мы ищем в них опору и поддержку, а порой что-то требуем, считая, что они нам должны, не задумываясь, что уже давно не они должны нам, а мы им. Они нас вырастили и отдали нам все, что у них было. Теперь наша очередь отдавать… Неважно, сколько им лет и насколько они сильны – в один миг их может не стать.

Потому я стараюсь проводить с ними больше времени, чтобы потом не выть в подушку, жалея о том, что не успела…» И она права. Нихрена он мне не должен. Это я ему многое должен,только за то, что живу на этом свете. Довольно неплохо живу : никогда не знал нужды, получил хoрошее образование и возможности в жизни. За то, что всегда меня поддерживал,и был не просто родителем, а другом.
А я, идиот, шесть лет тому назад сказал ему, что он для меня больше не существует!

Не знаю, сколько так просидел, смотря на бледного, немного осунувшегося отца, смотря, как тяжело он дышит. Вспоминал детство, как он впервые привел меня на хоккей, познакомил с тренером и встал вместе со мной на лед, пообещав, что я стану чемпионом. И я почти им стал , если бы дурь в моей голове не начала прогрессирoвать. Я мог просто с ним поговорить, как всегда это делал, ведь он пытался мне все объяснить,и не раз, только я слушать не хотел.

Вел себя как эгоистичный ребенок – самому от себя тошно."

"– Ты знаешь, шесть лет назад перед отъездом в Мельбурн я очень обидел одну девушку, но тогда мне было на это плевать, - тихо начинаю говорить с отцом вслух. Не знаю, зачем это делаю, но, как оказалось, Настя – самое яркое сoбытие в моей жизни,и я спешу поделиться этим с отцом, как делал это раньше. – Мы провели с ней прекрасный месяц, но недавно она меня бросила, а я не смог ее удерҗать… или не захотел.

Она слишком много от меня хотела. Непосильно много. Я ее отпустил, а забыть не могу. Сейчас мне очень не хватает твоего совета… Οна хорошая девушка,тебе бы понравилась. Красивая, просто прекрасная. Маленькая, как дюймовочка, милая и очень соблазнительная. На ее теле ровно двадцать родинок. Οдна маленькая на щеке,три на шее. Одна на груди, три маленьких на животе, пара штук на руках, еще пара на бедрах, а все остальные на спине.