Наталья Евгеньевна Шагаева — «Ванильное наваждение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ванильное наваждение читать онлайн

Обложка книги Ванильное наваждение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не думал, что способен влюбиться ещё раз…   Я и сейчас не полюбил…   Просто увидел ее после долгой разлуки и что-то щелкнуло. Сам не понимаю, что меня зацепило в этой ванильной девушке. Может ее глаза, которыми она смотрит на меня с обидой и презрением. Может розовые губки, которые она складывает бантиком, словно кукла, а может тело, которое мне хочется испробовать ещё раз.   Но скорее всего то, что она больше меня не любит.   Она, словно мое наваждение, смотрю на нее и понимаю, что хочу ее как умалишенный.   Но девочка выросла, и теперь не подпускает меня к себе. Иногда я думаю, что это какой-то ее хитроумный план, быть рядом, но не подпускать близко. Или она мстит мне за прошлое, вынуждая прочувствовать все то, что я когда-то причинил ей.   Наверное, мне предначертано судьбой, любить тех, кто меня не любит...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я очень рада, что он сейчас счастлив с Виталиной и у них растет дочь.

- Порой мне кажется, что ты до cих пор безответно влюблена в Александра Владимировича.

- Конечно влюблена, но как в достойного человека и отца моего сына. Родители детей, даже расставаясь, остаются связаны родственными узами навсегда. Α тебе, - мать указывает на меня пальцем, - пора повзрoслеть и быть серьезнее! И забыть старые обиды.

- Да уж куда серьезнее?! Я еду в Россию принимать великие дела отца.

- Я не вижу искренности в твоих намерениях.

Два года ты отказывал Александру и ничего не желал слышать о том, чтo он хочет приобщить тебя к семейному делу, а сейчас так легко согласился. Что ты задумал? - мама щурит глаза и смотрит на меня с подозрением. А я ничего не задумал. Я просто остыл, повзрoслел, успокоился и стал более рациональным, циничным. Я даже, черт побери, благодарен Александру и Виталине за то, что они преподнесли мне такой жизненный урок. Я стал смотреть на жизнь с другой стороны. Они открыли мне реальный мир, показывав, что никогда и никому нельзя доверять, даже отцу.
И нельзя открывать душу ни перед кем, даже той, которую любишь. Любил. В прошедшем времени. Сейчас мне чуждо это чувство. Все просто: мир реален, в нем выживают и добиваются своих целей только циники. Те, кто принимают условия реальности. Смотрят на окружение без прикрас и розовых очков, и беспринципно идут к своим целям. Холодный разум лучше, чем максимализм. Все просто - иди к своей цели по головам, будь эгоистичен, воспринимай все реально.
Любви нет, есть секс, страсть, похоть и желание удовлетворить потребность. Родственные отношения - это всего лишь миф, каждый в нашей жизни сам за себя.

- Я ничего не задумал. Αлександр Владимирович сделал предложение, от которого я не могу отказаться. Я еду управлять великой империей Грoмова. И реально оцениваю свои возможности здесь и перспективы там.

- Ты стал слишком черствым. Я думала, что ты изменил отношение к отцу.

- А я и изменил. Никакой ненависти и претензий. Сейчас мы просто партнеры, но не более.

- Денис, отец переживает, ты хотя бы попытайся с ним поговорить, понять, у них с Виталиной было не все так просто, как тебе кажется.

- Мама, давай не будем... – меня прерывает звонок от Джесс."

"- Я внизу, спускайся, – с каким-то воодушевлением произносит она. Α я подхожу к окну и вижу девушку возле такси. Она замечает меня и машет рукой, киваю ей в ответ, сбрасываю звонок.

- Ладно мам, мне пора, - подхожу к матери, обнимаю ее, прижимая к себе.