В порядке исключения читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Если статья не тяжелая, я бы через Серегу перегнулась и его братца за руку до крови тяпнула!
- Настенька, ну что ты сегодня такая молчаливая? Если Сережка обидел, скажи, я ему…
Пришлось повернуть голову к Артему, ко мне же обращается, а ему в это время принесли кофе в большом фужере на ножке. Сверху напитка шапка из взбитых сливок. Караул!
- Наслаждаюсь букетом минеральных солей в жидкости. За отсутствием дистиллированной питьевую взяли, хочется молча наслаждаться.- доверительно сообщаю, хлопая ресницами.
- Затейники вы однако!- с издевкой хохотнул амбал, поднял фужер и через трубочку кофеек потянул. Морду такую сделал довольную.
- Ты же не любишь сладкое,- буркнул Серега покосившись на брата.
- Я за тоже за тобой тяги к моржеванию не замечал!- съехидничал Артемка,- не знаю за каким чертом два взрослых человека ломают комедию с очистительным голоданием, но меня вы не убедили. Жаль в ресторации рано появился, минут бы на десять, пятнадцать позже, было бы интереснее.
- Настенька, может вам с Сережей, еще по бутылочке без газов заказать?
- Отстань от нее!- рявкнул Серега.
- Ну братец, с каких пор любезность расценивается как приставание? Я от всей души, в знак благодарности. Зачем с агрессией реагировать, у очищающихся от шлаков людей должно быть Олимпийское спокойствие. Первый раз в этом ресторанчике и мне здесь понравилось. Кухня аутентичная, готовят прекрасно, сервис на уровне. Я должен был в Пушкине с человеком встретится, сейчас позвоню, пусть он сюда подъезжает, думаю ему тоже понравится.
Надежда на то, что амбал отобедает и уберется, исчезла окончательно. Нам ничего не оставалось, допили воду, сослались на занятость и не солоно хлебавши побрели на выход. Летевший нам в след ехидный смех Артема Игнатова у меня еще долго стоял в ушах. Ну ничего, есть такая народная мудрость:” Хорошо смеется тот, кто смеется последним”, я человек не злопамятный, у меня просто память хорошая! Бугаю ответный удар еще прилетит….
В машину я усаживаюсь сияя ослепительной улыбкой. Даже загрузившись на переднее сидение и пристегнувшись ремнем, не перестаю скалиться. На всякий случай, вдруг Артемка на нас из окна заведения любуется.
Не сомневаюсь, Сереге хотелось стартануть с парковки с предельной скоростью, но к сожалению для соблюдения скоростного режима, возможна только допустимая. Да и куда разгонишься, на забитой под завязку Тверской.