В поисках своего мира читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А что у вас есть?!
– Чудовища у нас есть, - хмыкнула девушка. Видя, как заозирались на нее мужчины, всё-таки призналась. – То есть в нашем мире тоже есть иномиряне. И некоторые из них очень опасны, приходится всегда быть настороже.
– Расскажи! – тут же потребовал Рохус.
ГЛΑВА 9
– Это... долгая истoрия, - поморщилась Ольга. Гадая, если она подписывала договор о неразглашении в своем мире, то в другом он не действует?
– Так нам всё равно нечем заняться, дорога дальняя, – поддакнул с другой стороны лошади так и не отпускающий поводья Бирнир.
Ольга решила, что, возможно, стоит часть информации дать местным жителям. Еще неизвестно, что здесь за чудовища такие,и почему стали появляться. ""Может, стоит местных понемногу готовить к грандиозной правде об устройстве миров? Кто знает, что их... или нас всех ждет в ближайшем будущем?"".
– Да, в нашем мире живут разные иномиряне, – начала свой рассказ Ольга. - Часть из них выглядит абсолютно как люди. Рохус, ты же видел гномов и прочих в несхонском пограничном крае.
Дождавшись кивка от мужчины, продолжила:
– Кстати, эти же расы есть и у нас : гномы, многоликие, мы зовем их ""оборотнями"", и другие. Они внешне неотличимы от нас, и живут бок о бок с обычными людьми, большая часть которых даже не догадывается об их иномирности.
Местный ведьмак присвистнул, но не стал перебивать.
– Но есть гости и из других, совершенно иных миров – бесы, демоны и другие. Οни опасны, потому что люди служат им... пищей.
Теронцы совсем притихли, держась как можно ближе, что бы не пропустить ни слова.
– Вот с этими существами мы, ведаки тогo мира, и воюем. Или договариваемся мирно.
– Так те чудовища, что появились у нас, это ваши... как их там, демоны? - спросил кто-то из пеших теронцев.
– Нет, ваши чудовища по описанию похожи на каких-то... - Ольга покачала в воздухе рукой. - Зомби-кенгуру, жадных до убийств и жрущих мясо. У нас таких вроде нет.
Теронцы уставились на Ольгу, затем глянули вопросительно на Рохуса, но тот пожал плечами.
– Α наши демоны и прочие могут выглядеть как люди или совсем не иметь физического тела. И они едят не мясо людей, а их силу, то есть выпивают энергию.
Теперь теронцы косились на Бирнира. Тот скривился:
– Как можно не иметь тела? О-о! Как Даимот?
Пришла очередь Ольги устраивать допрос. Как выяснилось, некий мифический Даимот – ""темный дух"" – был местной страшилкой.