Полина Лашина — «В поисках своего мира»: читать онлайн бесплатно полную версию

В поисках своего мира читать онлайн

Обложка книги В поисках своего мира
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полина Лашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Фастфуд, консерванты в колбасах, антибиотики в нашпигованном химией мясе, сплошной сахар в газированных напитках и слишком калорийные продукты. А еще...

Тут она покосилась на мужчину и, видя его выражение лица, осеклась.

– Это шутка! – Попыталась исправиться она. - То есть не совсем шутка, но... Да нормально мы едим! У нас полно свежих овощей и фруктов круглый год, даже из далеких заморских стран везут, разного мяса достаточно, даже экзотического... И... в общем, мы не бедствуем. Наоборот, продуктов разных так много, еще и выкидывают потом.

– Тогда зачем вы едите гадость?

Я, правда, не понял, какую именно, когда ты перечисляла.

На зубах у Ольги хрустнул пережаренный край мяса, остальной кусочек оказался сыроватым. ""Вот что гадость"" – постаралась она не поморщиться, старательно дожевывая добытый мужчиной завтрак.

– Просто у нас так называют всё, что не очень полезно, хоть и вкусно. Например, белый хлеб, особенно разные сладкие булочки. У вас такой, наверное, едят только богатые люди или только на праздники? – Дождавшись кивка, продолжила.

– Так вот это тоже можно условно назвать ""гадостью"", потому что в белoй муке ничего полезного нет, а от тех жиров и сахара, что используют для выпечки, почти один вред.

Мужчина продолжал молча смотреть на нее, забыв про еду в своих руках.

– Извини! – Поняла Ольга свою оплошноcть. - Я постараюсь впредь не умничать. И шутить осторожнее. Но не думай, у моей семьи очень хорошее положение, и мы не стеснены в средствах. А сейчас я не только учусь, где мне платят хорошую стипендию, но и работаю.

Кхм, как ведьма. - Улыбнулась девушка. - Да, представляешь, в нашем мире, как оказалось,тоже есть ведьмы и работа для них.

– Если вы не стеснены в средствах,то зачем ты работаешь?! – Что-то в картине мира теронца совсем не складывалось.

– Э-эм. – Такой вопрос выбил из колеи и Ольгу тоже. – Потому что у нас так принято? У нас почти все работают, даже в богатых семьях. Для опыта, для развития по җизни, для общения, для интереса.

.. Что еще делать? Сидеть в одиночестве дома взаперти, вышивать крестиком и выть от скуки? Нет уж, спасибо!

Мужчина быстро сунул остаток мясной полоски в рот и опустил голову, ничего не говоря. Ольга тоже не хотела развивать тему. Опять они с теронцем зашли в тупик в свoих разговорах, хорошо хоть не поругались на этот раз. Уже прогресс.

Выкинув пустой прутик в кучку пепла и поблагодарив мужчину за еду, Ольга перед дорогой решила облегчить свой наряд.