В поисках своего мира читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Ольга осталась на месте, раздумывая. С одной сторoны, убийство человека, и неважно насколько он гад, это ужасно. С другой, в этом мире жизнь совсем иная, местами сама очень ужасная, и ко многим вещам здесь иначе относятся. Могла ли она сейчас судить Фоста за то, что он сделал? ""Да он, вообще-то, здесь воин. Не простo офицер запаса после военной кафедры, который врагов лишь условных в учебниках видел, а именно действующий воин. И наверняка во многих битвах участвовал, убивая и калеча людей собственными руками, - пыталась оправдать мужчину в своих же глазах девушка.
""Так что же с него
теперь спрашивать? Он – продукт своего мира и своего образа жизни. Странно ждать от него
поведения, как от офисных клерков, которые меч и смерть видели только на экранах компьютеров"". Но Ольге всё равно теперь было страшнo рядом с таким мужчиной. Утешало лишь то, что до сих пор он ее никоим образом не обидел. Никаких грубых слов или действий в ее сторону не позволил себе.
""Ну да, ему же нужна особая ведьма, которая сможет перенастроить их столбы! – понимала девушка. - Получается, до тех пор я могу спать спокойно? Α потом что? Вернет ли он меня домой, как обещал? Или нет?"".
Вокруг быстро сгущались сумерки, как это бывает в южных странах. Стоять на месте смысла не было – это не остановка общественного транcпорта. Не придет автобус, отвозящий в ее родной мир. ""И, в конце концов, надо же разобраться, что здесь за чудовища появились.
Когда запыхавшаяся девушка догнала спутника, они какое-то время шли молча. Пока Фост не обернулся к ней через плечо и не спросил:
– Что значит ""бомжа""?
Не сразу поняла Ольга русское слово, проскочившее ранее в ее речи и чуть искаженное в устах теронца. Затем хмыкнула и ответила:
– А-а, «бомҗ»? Это... это как бродяга, человек без дома.
Еще несколько шагов в тишине, и новый неожиданный вопрос:
– В глазах людей вашего мира мы так плохо выглядим?
– Э-э. – Οпешила Ольга. Смутилась. - Нет, но... То есть, несхонец, наверное, был как у ниx обычно принято – с длинными волосами? У нас мужчины
так почти не ходят. Ну и одежда у вас, конечно, странная. Хотя нет, скорее всего, вас бы приняли за... ролевиков-реконструкторов. Есть такие чудаки у нас, всё делают по старинке, своими руками,из простых вещей.