В плену Зверя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Интересно, на какую сумму из украденной она оценила тебя?
– О чем вы? – я замерла, едва поднесла вилку ко рту.
Мужчина отрицательно покачал головой в ответ и сделал глоток сока из стакана, скрывая так насмешливую улыбку. Я поспешно прожевала кусочек и спросила:
– Но правда, как она сумела украсть такие огромные деньги? Она что, знала код от вашего сейфа? Или номер банковского счета?
– Она помогала отмывать деньги.
Я поперхнулась омлетом, быстро запила соком и просипела, неверяще глядя на Дамира:
– Что?"
"– Помогала деньги, полученные нечестным путем, отмывать, выводя их через свои бизнесы.
– Но у Жанны нет ни одного бизнеса. Она ведь жила за счет любовников – она сама так говорила, – обескураженно пробормотала в ответ. Жанна занималась чем-то незаконным? Это совсем не вязалось с той сестрой, которую я знаю.
– Ты рассчитывала, что она придет к тебе и расскажет, что занимается махинациями, которые ее на раз под уголовщину подведут? – фыркнул Дамир, глядя на меня, как на несмышленую девчонку.
– Нет, но… я бы знала, что у нее есть хоть какой-то бизнес.
– Чисто номинальный, хвастаться там нечем, – пожал равнодушно плечом мужчина, спокойно доедая завтрак, – Он приносит мизерный доход и существует только для того, чтобы делать чужие деньги «чистыми».
Я даже не знала, что и сказать. Всего за сутки у меня мой небольшой мирок просто с ног на голову встал и наоборот – похищение, под которое подставила сестра, а теперь вот я узнаю, что Жанна ввязалась в какие-то опасные игры.
– Привыкла рано вставать?
Взглянула на Дамира непонимающе, даже ответила не сразу. Слишком резкий переход к обычным вопросам после таких новостей!
– Как любой обычный работающий человек. Я же говорила вчера, что работаю в школе.
Не знаю, что тут было такого.
– Ну да, ну да, пару месяцев как училка, – насмешливый тон заставил меня покраснеть, потому что из уст этого мужчины моя профессия звучала как что-то пошлое. – Нравится за три копейки работать?
– У меня нормальная зарплата. Мне хватает, – сжав зубы, ответила я.