В плену Зверя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Первые пару дней я ночевала под палатой Дамира, но потом Рустем силой уволок меня домой, в квартиру мамы Зои. А когда узнал, что я беременна, вообще заставил полностью пройти обследование. Я попробовала возразить, что сейчас должна находиться рядом со Зверем, но Рустема было не пронять.
– Когда он очнется и узнает, что я не сберег его ребенка, он меня прибьет. Ты что, хочешь, чтобы у тебя от переживаний выкидыш случился?
– Нет. Просто…
– Хочешь, чтобы ребенок родился с отклонениями? Чтобы мучился всю жизнь? – не дал договорить он.
– Конечно нет, что ты такое вообще говоришь, Рустем!
– Значит, занимайся своим здоровьем. И не забывай, пожалуйста, есть! Иначе привяжу в палате рядом со Зверем и насильно прикажу кормить!
– Привяжи! Может хоть так разрешат быть рядом…
– Он без сознания. И неизвестно, когда придет в себя. Как только его переведут из реанимации, обещаю, можешь сидеть с ним в палате хоть весь день. Но пока…
Я вздохнула. И сама понимала, что организм Дамира сейчас ослаблен, а я буду только мешать врачам, но как же хотелось просто побыть с ним рядом.
– Почему ты вообще возишься со мной? Ты меня, кажется, даже терпеть не мог.
Рустем тяжело вздохнул и поставил передо мной стакан с соком:
– Видишь ли, Марина, жены и детей у меня нет, так что привязанности Зверя я не особо понимаю. Но он мне как брат. И раз ты для него важна, значит, важна и для меня.
– Он прогнал меня тогда. Сказал, что я ему не нужна.
– Ну конечно, – хмыкнул он неопределенно и поспешно отвернулся.
Рустем свое слово сдержал. Как только стало ясно, что жизни Дамира ничего не угрожает и его перевели из реанимации в обычную палату, разрешил мне сидеть там хоть круглые сутки. Возле нее и по периметру больницы дежурила куча людей, но на вопрос почему, если Змей погиб, Рустем не отвечал.
Я ждала с замиранием сердца, когда очнется Дамир. Хотела поговорить с ним, рассказать о том, что прошла всех врачей и с нашим ребенком все в порядке, попросить прощения за то, что после смерти мамы сорвалась и наговорила ему страшных вещей.
Сколько я не пыталась поговорить с врачами, все они меня упрямо избегали. И я даже знала, почему – верный друг Дамира и тут подсуетился. Теперь я слышала от них только «Все хорошо», «Все будет в порядке», чтобы я не волновалась.