В плену бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И признаюсь, я даже забыла о сестре…
Но именно в этот короткий период времени, я окончательно осознала, что безумно люблю Максима…
На третий день, нам пришлось прийти в себя и оторваться от этого наваждения. У Максима накопилось куча дел, а мне напомнила о себе Милена, у которой начало пропадать молоко, от чего малыш постоянно плакал.
Но и в этом нам опять помог Макс. Он вызвал доктора, который посоветовал подкармливать Амира специальной смесью, а Милене налаживать лактацию чаем и восстановить своё душевное состояние.
То, что у Милены начало пропадать молоко, было совсем не удивительным, поскольку она была ужасно худой и вымученной. Только сейчас, глядя на неё спустя три дня после родов, я задалась вопросом — что ей пришлось пережить на самом деле, и чувствовала себя безумно виноватой из-за того, что не поговорила с неё об этом сразу.
Хотя когда было говорить? Милена только вчера начала покидать свою комнату, а до этого, ей приносили еду и всё необходимое в спальню. Так пожелала она сама. А я, не хотела мешать.
Но сейчас, глядя на свою сестру, я понимала, что время сам на сам, только сделает ей хуже. Возможно, здесь уже не обойтись без психиатра и очень длительной реабилитации.
Может, я и преувеличиваю, но моя сестра действительно изменилась… и это меня пугало.
Я пришла к ней в спальню после полудня. Утром она уже дважды кормила Амира смесью и он нормально её принял, наконец-то уснув после неспокойной ночи.
Милена приняла горячий душ, переоделась в легкое платье на бретельках и вышла из ванны, на ходу вытирая полотенцем волосы, с легкой улыбкой на губах. Наигранной. Притворной. Я-то знаю. Меня не обманешь.
Сейчас она выглядела немного лучше, стала немного спокойней, цвет кожи был не таким бледным, но в глазах всё равно клубилась печаль. И я не совсем понимала, что с ней происходит, но поставила себе за цель, разобраться во всём сегодня.
Или она забудет прошлое, начнёт двигаться дальше и наконец-то поверит Максу, что он сможет её защитить! Или… она попросту сойдёт с ума!
— Как хорошо, — говорит она, умащаясь на свою кровать, напротив меня, где я её уже поджидала.
— Устала? — спрашиваю.
— Нет. Амир спокойный ребёнок. Только, сегодня ночью плохо спал, поскольку хотел есть. А так, я по нему даже иногда скучала. Постоянно спит и спит, — говорит она, и её взгляд теплеет.