В плену бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Там мужчина в лесу! Солдат, в чёрной форме и оружием! — говорю, указывая пальцем в нужном направлении.
Макс замирает и всматривается в лес, но там уже ничего не видно. Я наблюдаю за его лицом и мысленно отмечаю, как быстро от злости темнеет его взгляд, и как он плотно стискивает челюсть, от чего на его скулах заиграли желваки, но…
— Тебе показалось, — спустя длительную паузу, говорит Максим, вот только я-то уже поняла, что он так не считает. Его лицо изменилось, и состояние всецело, а так же ушло прежнее, весёлое настроение, оставляя мне хмурого, серьёзного мужчину, с видом опасного психа, с которым мне бы не хотелось встретиться в тёмном переулке.
— Ты тоже кого-то видел, да? Просто не признаешься мне, — выказываю ему свои подозрения. — Нас кто-то преследует? — уточняю испуганно.
Ведь если это те же самые бандиты что гнались за нами на автомагистрали, тогда нам не поздоровиться. Наша машина не работает, а мы лишены свободного передвижения и если за нами вновь начнется погоня, то у нас минимальные шансы выбраться живыми, поскольку мы будем мешать друг другу, и замедлять во время бега.
— Успокойся и не думай об этом, — говорит он, легонько прикоснувшись к моей щеке. — Тебе не о чём беспокоится!
— С чего такая уверенность? Я не слепая, Макс! Возле дома кто-то есть! — доказываю ему, но он ничего не предпринимает. А это значит, что он мне не верит, или его действительно это не заботит. — Ты от меня скрываешь что-то, да? — догадываюсь.
— Давай сначала оденемся, а потом спокойно поговорим, — предлагает он, запечатлев легкий поцелуй на моих губах, и я согласно киваю.
Веду себя уравновешенно, спокойно, хотя внутри всё почему-то колотится от некого плохого предчувствия и страха."
"А вдруг, я сейчас узнаю, что Макс убежал из тюрьмы, ограбил банк или же он…женат! В голове возникает целый сумбур, глупых ненужных мыслей, которые заставляют меня безумно нервничать. Дрожащими руками отыскиваю новую сорочку в сумке, надеваю на себя, мысленно готовясь к самому худшему.
Только вот, видимо нам было не суждено спокойно поговорить, потому что как только мы с Максом оделись и спустились вниз, в дверь дома громко постучали.
— Пожалуйста, не открывай, — с ужасом в голосе прошу, его. — Никто не знает что я здесь, кроме Леши и подруги бабушки, но она не ходячая, а мой парень, вряд ли сюда приедет, раньше недели…
— Твой БЫВШИЙ парень! — поправляет меня мужчина, будто бы это сейчас имело какое-либо значение.