В конце они оба умрут читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Давайте мы отнесем его в машину скорой помощи.
Я наконец сдаюсь.
– Он не получал предупреждения, – вру я. – Доставьте его в больницу как можно скорее, прошу.
Я не отхожу от Матео, когда его везут на каталке в лифт, через холл и далее к машине скорой помощи. Врач проверяет пульс Матео и смотрит на меня с сочувствием. Сраное дерьмо.
– Нам нужно доставить его в больницу, вы же ви-дите! – говорю я. – Ну же! Что вы тут топчетесь! Поехали!
– Мне очень жаль. Он умер.
– СДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ И НЕМЕДЛЕННО ОТВЕЗИТЕ ЕГО В ГРЕБАНУЮ БОЛЬНИЦУ!
Другой врач открывает заднюю дверь скорой, но не вкатывает каталку с Матео внутрь.
Только не это.
Я выхватываю мешок у него из рук и выбрасываю в кусты, потому что такие мешки предназначены для трупов, а Матео еще жив. Я снова поворачиваюсь к нему, давлюсь слезами и просто подыхаю.
– Ну же, Матео, это я, Руф. Ты же меня слышишь, да? Это Руф. Просыпайся. Прошу, очнись.
21:16
Я сижу на обочине, а медики засовывают в мешок Матео Торреса.
21:24
Меня осматривает врач, пока машина скорой помощи на полной скорости везет нас в больницу Страус Мемориал. Сидя в скорой, я снова и снова вспоминаю, как погибла моя семья. Сердце горит в груди; я ужасно злюсь на Матео за то, что он умер раньше меня. Не хочу сидеть в скорой, хочу найти велопрокат или просто убежать, несмотря на то что дышать так больно, и в то же время не могу оставить Матео тут одного.
Я рассказываю парню в мешке для трупов обо всем, что мы планировали делать вместе, но он меня не слышит.
"В больнице нас разделяют: меня уводят в реанимацию, а Матео везут на каталке в морг.
Сердце горит у меня в груди.
21:37
Я лежу на больничной койке и дышу через кислородную маску, параллельно читая полные любви послания от плутонцев под моими фотками в инстаграме. Здесь нет идиотских плачущих смайликов, они знают, что я этого всего терпеть не могу. Больше всего меня пронимают их сообщения под моей последней фотографией с Матео:
@tagoeaway: Мы оторвемся тут за тебя по полной, Руф! #плутонцынавсегда #плутонцынавечно
@manthony012: Я люблю тебя, брат.
@aimee_dubois: Я тебя люблю и буду искать тебя всюду каждый день своей жизни. #созвездиеплутон
Они не пишут «береги себя» или что-то в этом роде, потому что знают, что к чему, но, без сомнения, болеют за меня душой.