В другой мир на ПМЖ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Это для тебя всё игрушки, магия, фэнтези, а для меня – жизни моих товарищей и просто других менаров. А ты даже нормально попытаться не хочешь, битый час дурью страдала!
И тут я не выдержала – слезы, а вместе с ними и все напряжение, приправленное невеселыми мыслями последних дней, хлынули бурным потоком. Никогда не была особо чуткой, но всегда терялась от наглости и крика. Я вскочила и подлетела к Вейну.
– Ты думаешь, мне хорошо?! Пришел из мира, пропитанного магией, учился ей с рождения и считаешь, что это легко и просто? – Мой голос дрожал, а вокруг все плыло из-за слез.
Сразу вспомнилась ситуация, когда я еще студенткой училась водить, а инструктор, взрослый лысый дядька, постоянно орал на меня, стоило допустить любую ошибку, за занятие несколько раз выходил покурить из машины, оставляя отрабатывать элементы самостоятельно. Но самое гадкое: когда я с горем пополам получила права, мой тогдашний парень сам предложил попрактиковаться за рулем его авто и вел себя ничуть не лучше инструктора, только в выражениях оказался еще свободнее.
– Если это такое элементарное воздействие, как ты говоришь, где же наши маги? Почему у нас никто не наколдовывает даже простенький ветер? – продолжала распаляться я. – Не думаешь же ты, что я уникум? И ситуацию я прекрасно понимаю, я никогда и никому не желала зла, не то что смерти!
Сквозь надвигающуюся истерику я кое-как смогла понять, что надо спешно заканчивать представление и брать себя в руки.
Далеко я уходить не стала – заблужусь, чего доброго, – и, примостившись на какую-то корягу, начала собирать осколки своего самообладания.
Сидела я недолго: Вейн, тоже немного остывший, совершенно бесшумно (даже в условиях леса) подошел и молча протянул бутылку с чаем.
– Поехали домой, не думаю, что сегодня у меня что-то получится, а так в магазин по дороге зайти успеем.
Я встала и побрела назад, даже не посмотрев, последует ли Вейн за мной. Вот и съездили на природу…
Обратный путь до дома мы проделали в тишине, размышляя каждый о своем. После ссоры остался неприятный осадок.