Юлия Викторовна Журавлева — «В другой мир на ПМЖ»: читать онлайн бесплатно полную версию

В другой мир на ПМЖ читать онлайн

Обложка книги В другой мир на ПМЖ
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дело было вечером, делать было нечего. Именно так началась моя сказочная история, когда одним погожим весенним вечером в обычной московской квартире я решила вызвать демона. И у меня получилось! Хорошо, что демон оказался весьма неплохим человеком, ну или не совсем человеком, но общий язык мы все-таки нашли. А теперь надо найти способ вернуть его обратно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И на восстановление этим магам нужны минимум сутки – это с возможностью пополнения сил из артефактов-накопителей, которыми злоупотреблять нельзя. И действуют они, как выяснилось, далеко не мгновенно. Поэтому позволить себе переход может отнюдь не каждый, а лишь имеющие немалые деньги или определенные должности – послы, исследователи…

Еще три мира населяли расы, совершенно отличные от менаров, но при этом дружественные – с ними активно велась торговля разными товарами, проходил обмен опытом и знаниями.

Но вот оставшиеся два мира населяли очень агрессивные и опасные твари, которых Вейн и имел ввиду под демонами. Одни были человекоподобные, даже могли иметь совместных детей с менарами. Только менары такой возможностью брезговали и никогда не пробовали – а вот демоны, которые назывались «ригны», угоняли в плен целые деревни. Брали всех: и мужчин, и женщин; первых использовали как рабов, вторых – для размножения. В их мире велись бесконечные клановые войны, поэтому новые солдаты были в цене.
Ни на какие переговоры ригны не шли, их развитие остановилось на уровне диких варваров, и жила эта раса исключительно войной. Варвары оказались очень магически одаренными: у них маги, а точнее шаманы, способные открыть портал, встречались ни в пример чаще, поэтому отбиваться от их набегов приходилось регулярно. Засечь портал вполне реально, проблема состояла в его закрытии. Это мог сделать или все тот же маг со способностью к порталам, или все та же группа магов, но посредством сложного ритуала, на который обычно не хватало времени, и приходилось принимать бой, а уж потом, отбившись, закрывать портал.
Это влекло потери и постоянное военное положение. В целом обычные жители Менардина проблем почти не замечали (крупные прорывы случались редко), а вот маги работали на износ. Правда, маги у них являлись элитой и могли позволить себе многое из того, что недоступно большинству, но силы на подготовку и постоянный риск – цена за привилегии.

Вторая агрессивная раса еще сильнее, а главное – организованнее, со вполне развитым обществом, но напоминала о себе крайне редко. С ними установлен военный нейтралитет, даже вялые попытки подружиться идут, но пока не слишком удачно.

Слушая все это, я отчетливо радовалась, что наш мир закрыт. Мы тут со своими проблемами и войнами разобраться не можем, что уж говорить про внешнюю угрозу! Возможно, нас бы сплотила общая беда, но проверять не хотелось.