V-8: право на свободу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Ви, ты совершаешь ту же ошибку, что и я. Все это лишь иллюзия нормальной жизни. Ты ведь хотела совсем не этого.
— Все люди разные. Дэниел не…
— Такой? Это ты собираешься сказать? Они все такие. Живут ради выгоды. Ради развлечений и удовлетворения своих потребностей. Он знает, кто ты, для чего нужна. Это всегда будет стоять между вами. Он не сможет смотреть на тебя, как на девушку.
— Я понимаю тебя, Кейси. Ты обижена, но Дэниел здесь ни при чем. Давай не будем втягивать его. Обсудим лучше твою ситуацию.
Кейси прищуривает глаза, подаваясь вперед:
— Думаешь, он любит тебя?
Тяжесть опускается на макушку, веки наливаются свинцом.
Допиваю остатки чая, тяжелый вздох слетает с губ:
— Кейси, нам нужно решить, что…
— Ответь на вопрос!
С трудом поворачиваю голову. Силы словно вытекают из меня, отнимая контроль над собственным телом.
— Мне нехорошо… — заплетающимся языком произношу я.
Кейси злорадно ухмыляется, расслабленно откидываясь на спинку кресла:
— Я знаю. И будет еще хуже. Мы куклы, Ви. Это наша жизнь. В ней не может быть хорошо. Смирись уже с этим. Или ты думала, что тебе удастся обскакать всех? Заполучить то, о чем ты даже не мечтала?
— Что ты такое говоришь? Кейси… — слабые пальцы роняют чашку и блюдце, звон битой посуды отзывается эхом в ушах. — Что ты мне подмешала? Где мы?
— Мы там, где и должны быть.
Слышу за спиной тяжелые шаги и едва различимый звонок своего телефона, за стуком собственного сердца.
— Это ловушка… — произношу онемевшими губами.
— Нет. Это твоя судьба, Ви-восемь, — мерзкий голос режет уши. — Кей-одиннадцать, выключи ее телефон. Он ей больше не понадобится.
Удерживая сознание из последних сил, смотрю на Кейси:
— Как ты могла?
— Ты ведь сама меня учила, Ви. Нужно бороться за свою свободу. И цена моей — ты.
Больше не могу сопротивляться. Темнота накрывает внезапно, унося в забытье.
Глава 13
Прихожу в себя, но тело оставляю в покое, не подавая никаких признаков дееспособности — давняя привычка со времен пансиона. Горечь стекает по горлу от осознания, что я больше не там, но все равно в ловушке. И из-за кого? Кейси… Как же так? Гоню мысли разрывающие душу. Некогда сетовать на судьбу и убиваться печалью. Сперва нужно выбраться отсюда.