Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:вторая часть:третья часть:четвертая часть:пятая часть:шестая часть:другая моя серия:Первая часть:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если прикинуть, то в Гнездо я начал спускаться часа в два дня. Здесь точно двенадцать. То есть разница — часа в три. Если прикинуть, где Смоленск, то тут примерно должно получаться средиземное море или Африка. Морем даже не пахнет, так что Африка.

Ну и, судя по количеству песка — это, скорее всего, пустыня Сахара и есть. А вот где в ней — очень большой вопрос. Хотя и не очень важный вот прямо сейчас. Все же законченный на треть металлическо-костяной термитник, в виде пирамиды метров двадцати высотой вызывает намного более сильное ощущение грядущих проблем.

Если ксеносы его все же закончат, то это означает, что до обретения ими полноценного, но своеобразного разума останутся считаные месяцы. Эволюция у них идет после строительства почти взрывная. Зато раз пирамида не закончена, то у всех Гнезд разума нет. И это радует. Такую же пирамиду ксеносы строили перед своей взрывной эволюцией и у меня дома. Пока их проблемой мир не считал. А вот потом стало поздно.

В металле, который таскают рабочие особи, узнаю именно тот материал, который я помню из прошлой жизни.

Более мягкий, более светлый, но в то же время безумно похожий на тот сплав, который мы покупаем у египтян. Опять — египтяне. Вряд ли это совпадение. Ну а что? Жара, пустыня, пусть даже и сейчас зима — ну Египет и есть.

И ещё эта сухость. Может быть, это, конечно, не страна Кемет, но на какую-то Африку очень похоже. В принципе, я даже смогу выбраться отсюда пешком, но лучше, конечно, все же воспользоваться обратным порталом.

Вообще, не двигаюсь. Как бы не уехать вниз бархана, и тогда забраться сюда обратно станет небольшой проблемой.

Но вокруг — смотрю. Пески, пески. Нет даже следов города, и это хорошо. Пропавшие пара племен каких-нибудь бедуинов — небольшая проблема. Но, видимо, племен все же пропало несколько больше, чем можно было бы предполагать, раз на такое число особей в Гнезде, поглощенного разума становится почти достаточно для эволюции.

Примерно прикидываю размеры. Количество тварей, которые я здесь вижу, поражает воображение.

Их здесь даже не десятки и не сотни, а скорее тысячи.

То есть вот вся наша возня с Гнёздами в Пятне на число чужаков в мире особенно-то и не повлияет. Но из плюсов — я точно нахожу центровое Гнездо. Здесь основа экспансии. Пирамида говорит именно об этом. Только в одном месте они строят. В остальных — роют уровни.

С другой стороны, все твари абсолютно точно нелюди. И это довольно чётко видно, что пока неразумные.

Подбор книги