Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:вторая часть:третья часть:четвертая часть:пятая часть:шестая часть:другая моя серия:Первая часть:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Технически на недовольство библиотекаря, а также его желание получить копию знаний можно было и начихать — я ведь ничего не обещал. Да и допуск все равно уже давно мне обещан, но контактировать больше необходимого с данным человеком просто не хочется. Так что я пользуюсь образовавшимся временем в связи с активным обсуждениями двух менталистов, чтобы спокойно просмотреть последний третий том этих дневников. Остальные-то книги я сдать все равно спускаюсь.

А вот условная награда Матвея за эти амулеты, кроме денег, конечно, которую он мне озвучивает по переговорнику? меня озадачивает.

Видимо, кризис был самым настоящим и на грани паники, раз так расщедрились, причем, очевидно, это не он сам такое предложил — не в его компетенции. Вот только что с ней теперь делать я пока не знаю. Всё-таки Матвей не джин, да и Михаил Александрович тоже, хотя предложение императорское, конечно же. Так что выполнение любой моей просьбы в рамках закона и не нанося вреда государству как-то выбивает из колеи.

Естественно, такой интересный инструмент нельзя пускать в ход без обдумывания.

Но и тянуть слишком сильно не стоит — оказанная услуга все же быстро протухает. Вот только незадача — мне нужно либо слишком много, либо вообще ничего. В основном всех поставленных целей я постепенно добьюсь и сам. А в тех рамках… ну вот ничего пока не приходит в голову. Даже голову дядюшки не потребуешь, все же один из служащих высшего ранга, дуэль во время войны точно невозможна. А вот жаль. Поединок прекрасно вписался бы в условия.

Так что решаю совместить размышления с нужной работой. Все же лучше всего думается именно за делом, которое хорошо знакомо, но которое совсем не относится к самому объекту размышлений. А тут еще, наконец, приходит весточка из Дома Охотника в Смоленске-2. И договориться о проводнике получается практически сразу.

Охотники все же нашли все Гнезда в этом Пятне. И, что характерно, все же три штуки. То есть третье всё-таки ксеносы успели основать недавно, а значит, их все-таки именно три и есть.

Одно уничтожили охотники еще тогда, одно я с императорскими людьми, так что по числу возможных только одно еще и остается. Проверить их уровень, и кое-какие появившиеся идеи, что может быть лучше?

Вот и спускаюсь сейчас в подвал дома в Новгороде, благо теперь, с учетом личного портала, я экипирован для такого путешествия в любой момент времени.

— Как все прошло? — уточняет Дух дома по пути в подвал.

— Как и ожидалось — все получилось.

Подбор книги