Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:https://author.today/work/366951вторая часть:https://author.today/work/377857третья часть:https://author.today/work/385278четвертая часть:https://author.today/work/393658пятая часть:https://author.today/work/404555шестая часть:https://author.today/work/420019другая моя серия:Первая часть:https://author.today/work/221941
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Киваю своему безопаснику.

— Мы тебя не будили, по твоему распоряжению.

— Ну и правильно делали. — Соглашаюсь. Было бы странно, если бы они зашли, а меня нет.

— В общем, боец вчера вернулся поздно вечером.

Киваю, предлагая продолжать.

— Накопители привезут, как ты и ставил задачу, привезут после обеда. Мы сможем расплатиться сразу?

— Да, конечно, — сразу же выписываю чек на нужную сумму. — Это если не успею вернуться раньше.

— С ньямалем чуть сложнее. На ту сумму, которую ты сказал, его найти в городе не удалось.

Но на восемьсот золотых несколько небольших брусков ювелирные нам привезут. Сказали, что можно попробовать заказать.

— Пусть заказывают, мы выкупим. — Соглашаюсь. — Мало ли, откуда-нибудь возьмут.

— Тоже будут после обеда. — Уточняет Обломов. — Но эти ближе к вечеру.

— Какие суммы вписать в чеки? — спрашиваю.

— Шестьсот и две суммы по сто. Больше мы не нашли. — Сверяется с записями.

— Очень хорошо, — заполняю чеки, отдаю их Глебу. — Когда вернутся, если меня не будет, то расплатишься, хорошо?

— Да, конечно.

У нас есть какие-нибудь задачи на ближайшее время?

— Пока нет. Сегодня будет совещание. Я бы хотел, чтобы на нём присутствовал кто-нибудь из наших. Ты сможешь?

Глеб удивляется:

— Я же не могу выполнять боевые задачи и в них не очень ориентируюсь. Я же по безопасности.

— Я думал, что ты как штабист неплохо разбираешься. — удивляюсь.

— Нет, только в функционировании отряда. Я не могу выполнять боевые задачи. Но Виталий может. Он как раз замещает, если нужно, нашего отрядного карго по военному снабжению.

— Хорошо, тогда пусть Виталий составит мне компанию. Организуешь?

— Конечно. Через сколько нужно быть?

— Буквально через сорок минут, — смотрю на часы.

— Тогда уже пора выходить минут через десять.

— Ничего страшного, — машу рукой. — Подождут, если надо. Они сами перенесли время.

— Максим, так нельзя. Ты же хоть и в тыловой части, но все же во время войны. У военных свои порядки. — качает головой Обломов.

— Ну ладно, сорок минут — не так уж мало. Успеем.

Тут до административного здания минут десять идти. — соглашаюсь.

— Тогда пойду нашего мага с полигона выгоню, — встает Обломов. — Успеем.

Я успеваю только позавтракать. Время пролетает незаметно, так что через четверть часа уже спокойно иду в сторону администрации с магом земли."

"Виталий тоже никуда не спешит несмотря на слова Глеба. Но и задерживаться не собирается.

Доходим до корпуса администрации. Судя по письму, совещание будет именно там. На входе всё так же.