Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так, чтобы при первом взгляде на него можно было бы сказать — лопух, чего он может? А талант раскрывался бы при работе в зале суда, например. Слово бы он появляется из анекдота про адвокатов — чем невзрачнее выглядит, тем дороже обойдётся противнику. Вот только глаза… Острый, и какой-то цепкий взгляд выдают человека незаурядного. Но вот заметить это не всем дано — глаза мужик прячет за круглыми очками.
Такой типичный незаметный правовед. Слегка суетливый. Вот только глаза и сигнатура, в которой чётко ощущается, что такое впечатление производится намеренно.
— Здравствуйте, — здороваюсь первым. — Максим Рысев.
— Здравствуйте, Ваша Светлость. — здоровается, в свою очередь, правовед. — Илья Павлов, ваш специалист по оставшемуся прецедентному праву, ну и по современному законодательству тоже.
— Господин Павлов, вы меня с кем-то путаете, — улыбаюсь ему. — Если вам нужен официоз, «господина» будет достаточно.
— Да нет, официоз мне особо не нужен. Нам с вами плотно работать в ближайшие пару недель, — в ответ улыбается юрист. — Я на всякий случай.
Киваю.
— И я так думаю, — соглашаюсь с мужиком. Протягиваю руку.
— Зовите меня Ильёй, — пожимает руку мужик. Тоже показатель. Руку жмет крепко, но без показушной силы — человек знает себе цену и не нуждается в мелких демонстрациях.
— Максим, — соглашаюсь с правоведом на неформальное общение. Мне так будет попроще. — Я думаю, меньше. Есть у меня одна смешная задумка.
Павлов оглядывается.
— Вы один? — удивляется.
— Да, все мои сами разберутся, что и куда. Это всё как раз относится к задумке. У вас как со временем? Я тоже хотел бы предложить вам перейти в какое-нибудь тихое место, чтобы можно было обсудить, посмотреть документы, наметить дорогу.
— Давайте, — соглашается со мной юрист.
Из ворот порта выходят уже мои люди. Я делаю знак Обломову, чтобы он отстал, и в принципе, что они могут спокойно заниматься размещением. Поскольку я лично внимания к себе сейчас не чувствую. Народ толчётся, людей много, но именно ко мне — внимания нет. Киваю Обломову в подтверждение еще раз.
Видимо, всё же юрист немного перестраховывается. Не обсуждают меня. Наверное, обсуждают дирижабль.