Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Действительно, городок маленький — пока я лениво размышлял над самой ситуацией, водитель всё же сделал свой выбор сам. Препятствовать или объяснять что-то ему уже не успеваю, поэтому пусть всё идёт как идёт. Тем более на меня эта история никак не влияет.
— Благодарю вас, — расплачиваюсь и выхожу из мобиля прямо ко входу в ресторанчик.
Тут же меня встречает дородная женщина. Двери открываются, словно меня ждали. Ну, а может, и ждали — мобиль разворачивался по гравию рядом, это довольно громко.
Переглядываются они с водителем неожиданно красноречиво.
— Мне позавтракать, будьте добры.
— Конечно, проходите, господин военный.
И эта туда же. Хоть бы знаки различия были, — вздыхаю я про себя.
Ресторанчик вполне себе неплохой, чистенький, пахнет вкусно. Даже бы и не скажешь, что проводят здесь какие-то мутные схемы. Сажусь к окну, несмотря на то что дама пыталась меня проводить подальше вглубь здания. Дама неуловимо морщится и усаживает туда, куда хочу сам.
— Ну, как вы и слышали, завтрак, будьте добры.
— Что будем пить? Чай, кофе? — профессионально уточняет дама.
— Давайте простого чая. — Киваю.
— Сейчас всё будет.
Может, и обойдётся, хотя её сигнатура говорит о том, что нет. Предвкушение. И это неприятно.
Продолжаю краем сознания следить за женщиной, а сам вызываю Глеба.
— Я в Орше, в ресторанчике «У сказки», недалеко от порта. В принципе, когда будет готов дирижабль, можно меня отсюда забрать.
— Конечно, Максим, наши уже вылетели. Я же говорил, что за час всё будет решено.
— Отлично. — соглашаюсь с Обломовым. Кажется, повезло мне с ним.
Чай приносят сразу же, а завтрак просят подождать. Ну это и логично — же меня нужно как-то задержать на месте. Аспектом я в принципе слежу — вроде бы в чай тоже ничего не добавляли. Да и по ощущениям от официантки никаких проблем здесь быть не должно.
Небыстро, но все же в приемлемое время готов и завтрак.
В ресторан заходят трое мужчин. Причём каких-то обычных полицейских, совершенно невоенных. Двое в форме городской стражи, третий — в штатском, но по повадкам тоже из их конторы. Посмотрим.
Хорошо, заканчиваю завтрак с удовольствием.