Условия контракта (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И поскорее одевайся, но моей машине стоит маячок. Они меня отслеживают.
Я натягиваю на себя одежду — джинсы и кофту, обуваю кроссовки, которые на мне еле держаться. Я почти босая, но это хоть что-то.
— Так, внимательно слушай меня. — Я лишь киваю головой. — Будешь идти вон той тропинкой, — Адам указывает на узенькую тропинку, которая скрыта за кустами. — Часа через два выйдешь на трассу. Только не додумайся идти вдоль дороги! Прячься в лесу. Еще не хватало, чтобы тебя кто-то увидел с приближенных Елены.
— Адам, оставьте мне какие-то координаты, чтобы потом связаться с вами, если я, конечно, дойду до Сиэтла…
— Если я тебе буду нужен когда-либо, ты сможешь меня найти.
— Спасибо вам. — Не сдерживаюсь и обнимаю мужчину, он смыкает свои руки у меня на спине и прижимает крепче к себе. — Спасибо.
— Иди уже, миссис Грей.
Я поворачиваюсь к тропе и начинаю свой путь.
Я иду уже так долго. Мне кажется, целую вечность. Я пыталась считать часы за солнцем, как меня учил когда-то папа, но оно постоянно пряталось за тучи, и я сбивалась со своих расчетов.
Вода уже давно закончилась. Я очень хочу пить. Я почти не чувствую ног из-за боли — кроссовки натерли мозоли на ногах. Но я не собираюсь сдаваться. Я хочу увидеть детей, всю семью хочу хотя бы увидеть еще разок.
Слышу какой-то шум! Это дорога! Я спешу на звук, ускоряюсь, но, наверное, не очень это заметно, так как я несколько раз падаю и чуть не ломаю ногу.
Да! Вдалеке вижу машины. Много машин. Но в какую сторону мне теперь идти? Адам говорил мне не показываться возле дороги, но мне же нужно знать, где находится Сиэтл.
Я выглядываю из-за дерева и вижу указатель. Ох, как мне повезло…
Опять захожу в лес и иду в сторону города.
Мои силы на исходе. Я почти не могу переставлять ноги. Они ужасно болят. Тянет низ живота. Перед глазами какая-то муть и пляшущие темные пятна. Я не могу сейчас тут оставаться. Мне нужно в Сиэтл.
Медленно бреду, опираясь на толстые стволы деревьев к дороге. Если я упаду, или потеряю сознание, то меня хотя бы подберут и куда-то доставят.
Ноги подкашиваются, и уже не могу стоять, поэтому опускаюсь на холодную землю, и что-то бормочу. Не могу услышать сама себя.
— Девушка? Что с вами? Вам помочь? — Какой приятный голос… Это ангел?
— Сиэтл…- Шепчут мои губы и я закрываю глаза…
====== Глава 26 ======
Комментарий к Глава 26
Здравствуйте, мои дорогие читатели!))) Глава вышла совсем не тогда, когда мне того хотелось бы) но все же я написала ее.