— «Условия контракта (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Условия контракта (СИ) читать онлайн

Обложка книги Условия контракта (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анастейша Стил - бедная девушка, живущая с мамой и маленькой сестричкой, болеющей раком головного мозга. Анише нужно сделать дорогостоящую операцию. Ана жертвует собой и своим здоровьем ради малышки и неосознанно влюбляется в своего работодателя. Кристиан Грей - мультимиллиардер Сиэтла, имеет молодую жену Елену. Ради наследника идет на крайние меры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Завтра мне в ночную, Кейт просить опять не удобно…

-Мам, тебе уволиться надо.

-А жить на что?

Мне на днях должны зарплату выдать. Я тебе перешлю. На жизнь хватит, и на операцию отложим. Обнадеживающе произношу.

-Наверное, ты права…

— Все будет хорошо, мамуль.

-Анастейша, я завтра же напишу заявление. Ничего, справимся. Прости, что все так на тебя свалилось, — мама как всегда о себе не думает, лишь все хорошо было у её дочерей, — не знаю, что бы мы без тебя делали? Сама как?

-У меня все хорошо. Комнату дали, кормят хорошо.

За меня не волнуйся.

-Кстати, Майк заходил, спрашивал, — улыбка медленно, но решительно сползает с моего лица. Мне больно о нём думать. Он предал меня.

-Нет. Не надо, мамочка. Мне пора. Целую, пока.

Поспешно отключаюсь так, как говорить о Майке совсем не хочется.

Моя маленькая Ани, скоро ты будешь здоровой. Скоро будешь смеяться, как прежде. Осталось совсем чуточку подождать."

"Вспоминаю, как два года назад он провожала меня на учебу и спрашивала: «Сколько мне еще ждать? — С возмущением, — Ты забыла обо мне? Я о тебе не забываю.

Я ложусь спать с тобой в обнимку…»

Тогда я не совсем поняла, о чем она, но когда поздно приехала домой на каникулы, увидела, что моя малютка спит, крепко обнимая рамку с моей фотографией. Главное — не плакать, Стил! Ты же сильная! Ты сделаешь это!

Медленно прохожу ко входу в больницу и вижу счастливую семейную пару, которая стоит под окнами одной из палат и просят показать им их ребенка. Смотря на этих, обреченных идти на крайние меры людей, невольно вспоминаю о паре, которой я должна подарить счастье.

Я сделаю это!

Захожу в палату и встречаю девушек-женщин за гаданием на картах. Никогда не верила в эту чепуху.

-Ана, что-то случилось? — спрашивает меня Мари.

-Нет-нет, все нормально.

А я думала, муж налево пошёл… Кристина не может усидеть молча.

-Нет, просто волнуюсь за Анишу…-проговариваю тихо, чтобы опять не расплакаться.

Я слышала, что пока женщины здесь животом зарабатывают, мужики думают, что им все дозволено.

Ли качает головой.

-Да ладно… Ты на собственном опыте знаешь? — Кристина поднимает свой взор от книги, которую читает.

Я же говорю, что слышала! И вообще, мой мужчина не такой. И у Аны тоже не такой. Они думают, что я замужем и имею детей.

Знаю я… По-моему Кристина боится договаривать свои мысли…

-Наверное, это тебе одни кобели встречались? - Ли, не лезь на рожон…

Ага. Прям одни кобели. Язвительно произносит Кристина.

А у меня ком слёз опять подступает к горлу.