И чего это, спрашивается, на пустом месте думаю о всяком непристойном? Вот когда дойдет до этого самого, если вообще дойдет, тогда и будем разбираться.
— Ну, психотерапия помогла? — Аська, внимательно следившая за моим лицом, выгнула бровь. — Когда там вы встречаетесь, в пятницу?
— Типа того, на уроке, ну и комп, наверное, после мне повезут, — вздохнула я, смиряясь с положением вещей."
"Как там говорят? Не можешь предотвратить революцию, возглавь. Не, прыгать на ребят с криками ""Я ваша навеки"" никто не собирается, конечно.
Но в чем-то Аська права, дергаюсь, как невинная дева, впервые увидевшая голый мужской торс. Мы еще немного поболтали на отвлеченные вещи, и Настя отключилась, вернувшись в лоно семьи. Я же пошла, как всегда, искать успокоения в своем садике. Блин, это в книгах все легко и просто, и все так прямо принимают без проблем подобное положение вещей. Только это же не книга, это моя реальная жизнь. И не хочется наделать в ней еще больше ошибок…
Остаток вечера так и прошел в рассеянных мыслях, и перед сном пришлось на всякий случай выпить персенчику для успокоения и хорошего сна.
А на следующее утро, когда я полусонная собиралась на работу и медитировала над кружкой с кофе, на телефон пришла смска. Сердце тут же нервно дернулось, я резко проснулась, уже догадываясь, от кого послание. Но немножко ошиблась: на этот раз был Алексей. Я открыла сообщение… И залипла на фотку шикарного черного куна с желтыми глазами, невозмутимой мордой, и квадратной мощной коробкой нижней челюсти. Он возлежал — по-другому не скажешь, — на кресле в позе пантеры, смотрел прямо в объектив и полностью осознавал свое превосходство над людьми.
""Привет тебе от Макса. Он желает хорошего дня и настроения"". Обалдеть. Это вот эта вот зверюга живет у Лешки? Ма-а-ать… Хочу его увидеть вживую. Это ж какая махина, однако, но красавец, красавец.
И вот настроение сразу поднялось, правда, котики волшебно действуют на людей, без сомнений. На работу я шла с позитивом в душе и улыбкой на губах, и день прошел удивительно гладко, без происшествий и лишних нервов.
Где-то в глубине души я опасалась, что мне начнут надоедать сообщениями или названивать, но и тут ошиблась в прогнозах и собственных стереотипах. Так что, Аська оказалась права, я мыслила шаблонами, которые к этим парням, похоже, не подходили вообще…
До вечера четверга меня не дергали. Только утром желали хорошего дня, обязательно с фото Макса в разных ракурсах, да вечером короткая переписка о том, как прошел день.