Некто Лукас — «Уроки счастья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уроки счастья читать онлайн

Обложка книги Уроки счастья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тридцать семь от жизни не ждешь никаких сюрпризов, привыкаешь относиться ко всему с долей здорового цинизма и обзаводишься кучей холостяцких привычек. Работа в школе не предполагает широкого круга знакомств, а подружки все давно вышли замуж, и на первом месте у них муж и дети. Вот и я уже смирилась с тем, что на личной жизни можно поставить крест, ведь мужчинам интереснее молодые и стройные, а не умные и осторожные женщины. Но его величество случай плевать хотел на мои убеждения и все повернул по-своему, и внезапно в моей размеренной и устоявшейся жизни появились два программиста, имеющие свои взгляды на то, как надо ухаживать за женщиной. И что на первом месте у них будет совсем не работа и собственный эгоизм.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И чего это, спрашивается, на пустом месте думаю о всяком непристойном? Вот когда дойдет до этого самого, если вообще дойдет, тогда и будем разбираться.

— Ну, психотерапия помогла? — Аська, внимательно следившая за моим лицом, выгнула бровь. — Когда там вы встречаетесь, в пятницу?

— Типа того, на уроке, ну и комп, наверное, после мне повезут, — вздохнула я, смиряясь с положением вещей."

"Как там говорят? Не можешь предотвратить революцию, возглавь. Не, прыгать на ребят с криками ""Я ваша навеки"" никто не собирается, конечно.

Но в чем-то Аська права, дергаюсь, как невинная дева, впервые увидевшая голый мужской торс. Мы еще немного поболтали на отвлеченные вещи, и Настя отключилась, вернувшись в лоно семьи. Я же пошла, как всегда, искать успокоения в своем садике. Блин, это в книгах все легко и просто, и все так прямо принимают без проблем подобное положение вещей. Только это же не книга, это моя реальная жизнь. И не хочется наделать в ней еще больше ошибок…

Остаток вечера так и прошел в рассеянных мыслях, и перед сном пришлось на всякий случай выпить персенчику для успокоения и хорошего сна.

А на следующее утро, когда я полусонная собиралась на работу и медитировала над кружкой с кофе, на телефон пришла смска. Сердце тут же нервно дернулось, я резко проснулась, уже догадываясь, от кого послание. Но немножко ошиблась: на этот раз был Алексей. Я открыла сообщение… И залипла на фотку шикарного черного куна с желтыми глазами, невозмутимой мордой, и квадратной мощной коробкой нижней челюсти. Он возлежал — по-другому не скажешь, — на кресле в позе пантеры, смотрел прямо в объектив и полностью осознавал свое превосходство над людьми.
""Привет тебе от Макса. Он желает хорошего дня и настроения"". Обалдеть. Это вот эта вот зверюга живет у Лешки? Ма-а-ать… Хочу его увидеть вживую. Это ж какая махина, однако, но красавец, красавец.

И вот настроение сразу поднялось, правда, котики волшебно действуют на людей, без сомнений. На работу я шла с позитивом в душе и улыбкой на губах, и день прошел удивительно гладко, без происшествий и лишних нервов.

Где-то в глубине души я опасалась, что мне начнут надоедать сообщениями или названивать, но и тут ошиблась в прогнозах и собственных стереотипах. Так что, Аська оказалась права, я мыслила шаблонами, которые к этим парням, похоже, не подходили вообще…

До вечера четверга меня не дергали. Только утром желали хорошего дня, обязательно с фото Макса в разных ракурсах, да вечером короткая переписка о том, как прошел день.

Подбор книги