Уроки счастья читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да не, просто неделя неудачно началась, — отмахнулась я рукой и обхватила чашку с кофе. — Устала немного, — все же призналась, поспешно отойдя к своему столу.
Хорошо, углубиться в расспросы они не успели, начали приходить остальные ребята. Я нахохлилась за столом, рассеянно глядя на них, Даниил с Алексеем сели на свои места, время от времени поглядывая на меня со странным выражением, и все переписывались в телефонах. Наверное, по работе что-то. Ну или не по работе… От последней мысли сделалось как-то неуютно, и я постаралась не думать о плохом, потому что и так тошно на душе.
— Айрис Олеговна, а давайте мы сегодня просто поговорим на английском? — предложил он, Паша, кажется. — Каждый из нас, допустим, десять минут рассказывает три смешных случая из жизни, не связанных с работой. Как на это смотрите?
— Отлично смотрю, — с благодарностью посмотрела на него, тихонько переведя дух.
Так и вышло, что полтора часа я слушала веселые байки от программеров, не связанные со спецификой их работы. И, признаться, немножко даже оттаяла, отвлеклась от мелких неприятностей, и пару раз улыбнулась. Но усталость все равно никуда не делась, и дома ждал неработающий комп… Эх. Ладно, на завтра договорюсь, вызову мастера, пусть поковыряется, проверит настройки, что там за сбой в системе.
В конце занятия, когда все вышли, я тоже взяла сумку и собралась уходить, и только сейчас обратила внимание, что не все покинули комнату. Даниил и Алексей ждали у дверей, наблюдая за мной, а я и не заметила, погруженная в рассеянные размышления. Мда, давненько так не уставала.
— Айрис, а пойдем, поедим где-нибудь? — спокойно предложил Алексей и добавил, не дав мне ничего сказать. — Мы угощаем. Суши любишь?"
"Я слегка растерялась от такой прямолинейности, и потому затормозила, пробормотав:
— Да, люблю…
А потом уже и поздно отказываться стало.
— Отлично, тогда идем, здесь ""Две палки"" есть, отличный рестик, — с воодушевлением заявил Даниил, просияв улыбкой.
Как говорится, поздняк метаться. Ладно, в принципе, неплохой повод развеяться, все равно ведь кушать хочется, так почему бы и нет.