Некто Лукас — «Уроки счастья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уроки счастья читать онлайн

Обложка книги Уроки счастья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тридцать семь от жизни не ждешь никаких сюрпризов, привыкаешь относиться ко всему с долей здорового цинизма и обзаводишься кучей холостяцких привычек. Работа в школе не предполагает широкого круга знакомств, а подружки все давно вышли замуж, и на первом месте у них муж и дети. Вот и я уже смирилась с тем, что на личной жизни можно поставить крест, ведь мужчинам интереснее молодые и стройные, а не умные и осторожные женщины. Но его величество случай плевать хотел на мои убеждения и все повернул по-своему, и внезапно в моей размеренной и устоявшейся жизни появились два программиста, имеющие свои взгляды на то, как надо ухаживать за женщиной. И что на первом месте у них будет совсем не работа и собственный эгоизм.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уже не помню, когда вообще ходила на свидание последний раз, и не на банальные посиделки в кафе или ресторане, а вот так, бродя по улочкам и переулкам Питера. Банально, но факт: я была влюблена во дворы родного города без памяти, и готова была часами исследовать центр на предмет интересных мест. Жаль только, большинство уже закрыты на домофоны, в моем студенчестве таких проблем не имелось, и лабиринты внутренних дворов-колодцев исходила вдоль и поперек. И все равно, ухитрялась находить что-нибудь интересное с каждой прогулкой, и моя коллекция фотографий изнанки Питера постоянно пополнялась.

Сегодня кстати тоже на всякий случай прихватила свой верный ""Никон"". Лучше взять и не использовать, чем не взять и жалеть, сколько хороших кадров пропало. Ах да, возвращаясь к тому, почему я не хотела думать о брошенном Аськой предположении. Это моя приобретенная привычка последних лет: не строить планов, чтобы потом не разочаровываться. Не мечтать, потому что больно, когда мечты не сбываются.

Не надеяться, потому что… Да, правильно, расстраиваешься, когда надежды так и остаются надеждами. Я не оптимистка, я реалистка и временами фаталистка. Мне уже не двадцать, чтобы бездумно верить в чудо, просыпаясь каждый день утром. Как-то оно спокойнее, не нагромождать воздушных замков. Зато потом, если что-то все же случается, приятно удивляешься и радуешься вдвойне. Вот такая моя жизненная философия. Ну и будем честными, в тридцать семь мышление становится критичнее и реалистичнее, чем в двадцать пять.

Пребывая вот в таких задумчиво-меланхоличных мыслях, я доехала до офиса на Невском и поднялась на знакомый этаж. Поздоровалась с секретаршей, отказалась от проводницы — фотографическая память услужливо нарисовала перед глазами путь до моего ""класса"", в этот раз точно справлюсь сама. Волнения как в первый раз поубавилось, даже несмотря на намеки Аськи, ну и я знала, к чему готовиться, так что, эмоции вели себя смирно и прилично. Открыла конспект, настроила компьютер и проектор, открыла нужные ссылки — и налила себе кофе, да.

Не то чтобы спать хотела, просто любила этот напиток, а здесь машинка стояла качественная, и сам кофе вполне приличный.

Успела сделать даже пару глотков, когда появился первый ученик. Ну кто бы сомневался… Тот самый Алексей, который и в прошлый раз пришел первым. На сей раз на нем вместо водолазки была джинсовая рубашка в крупную клетку с тонкими белыми полосками.