Уроки счастья читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По некоторому размышлению решила домашнее задание не задавать, и так сегодня хорошо поработали.
— Всем спасибо, встретимся в пятницу, — попрощалась я с группой и начала собирать вещи.
— Давайте, провожу обратно к ресепшену? — предложил вдруг Алексей, когда я как раз подумывала о том, как бы дать знать секретарше, что закончила.
Одна отсюда точно не выйду, в этих хитросплетениях коридоров и лестниц и Минотавр заблудился бы. Так что, от предложения не стала отказываться, несмотря на то, что этот товарищ изрядно нервировал меня.
— Где вы так отлично научились говорить на английском?
Признаться, я едва не споткнулась, и сердце испуганно подпрыгнуло к горлу, чуть не лишив возможности говорить. Осторожно покосилась на Алексея и наткнулась на прямой взгляд, в глубине которого светилось любопытство.
— Сначала в университете, потом на курсы разные ходила, оно само получилось, — в слегка шутливой манере ответила.
— Здорово получилось. А вообще где работаете, в университете?
— Вообще в школе, с детьми, — не вдаваясь в подробности, обтекаемо сказала, внутренне озадачившись, с чего вдруг такой интерес к моей сфере деятельности.
— А вот сейчас неожиданно было, — искренне удивился почему-то Алексей.
— Потому что нравится, — с легким недоумением отозвалась и осторожно покосилась на него. — Почему неожиданно?
— Ну, с такими знаниями можно в какой-нибудь солидной фирме переводчиком работать и получать в два раза больше, не? — мы подошли к двери, и только я потянулась к ручке, как Алексей учтиво распахнул передо мной, пропуская вперед.
Теперь неожиданно стало мне, редко сталкиваюсь с подобной воспитанностью, открывать двери перед женщиной, уступать ей место и все такое.
— И сидеть в душном офисе от звонка до звонка, иметь отпуск всего две недели два раза в год? Не-ет, увольте, — хмыкнула я, покачав головой. — Мне и в школе неплохо работается, получаю вполне нормально, для себя хватает. Ну и подработки всякие тоже помогают.