Алекс Хилл — «Улыбка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Улыбка читать онлайн

Обложка книги Улыбка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Улыбка — один из способов выражения положительных эмоций, но не для меня. Маска, фасад, ширма… называйте, как хотите, но именно так я прячу свои настоящие чувства.Привет, меня зовут Мари, и я запуталась в своей жизни. Быть безответно влюблённой в друга своего брата и делать вид, что все хорошо — моё нормальное состояние. Я уже давно потеряла надежду на «долго и счастливо».Но внезапно ворвавшийся в мою жизнь человек‑супергерой, на которого не действуют «дежурные» улыбки, путает все карты и вручает козырь. Только вот я уже не уверена, что хочу победить в этой игре…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Напряжение растёт, и через пару секунд я готова взорваться и поцеловать его сама, но происходит что-то странное… Райли резко упирается ладонями в стену, по обе стороны от меня, с сильным хлопком. Виновато опуская взгляд, он делает шаг назад. Связь нарушена, момент потерян, а искры превратились в льдинки.

Уже знаю, что это значит.

— Мне лучше уехать, — тихо произносит он.

Это отказ. Он не хочет меня. Не хочет быть со мной. Я действительно просто подруга для него. Киваю, соглашаясь, и сгладываю ком в горле. Райли оставляет мне нежный дружеский поцелуй на щеке, после которого слезы невыносимо жгут глаза.

Стараюсь держать себя в руках, пока дверь плотно не закрывается с наружной стороны. Только оставшись одна позволяю эмоциям управлять собой. Съезжаю по стене и опускаюсь на пол, обнимая колени. Силы покидают меня вместе с надеждами на счастье. Поздравляю, Марианна, история повторяется.

* * *Весь следующий день провожу в спальне и жалею себя. Я честно пыталась все это время быть сильной и не опускаться до этого, но сейчас, ничего делать, кроме как тихо плакать в подушку, совершенно не хочется.

А в голове суетливо вертится один вопрос — что со мной не так? Подозреваю, что ничего. Просто я не та, кто ему нужен. Ни плохая и ни хорошая. Никакая.

Голова болит, а глаза опухли так, что сложно их открывать. Не утруждаю себя этим и просто переворачиваюсь на другой бок, кутаясь в одеяло сильнее. Вот бы не нужно было покидать свою комнату еще несколько недель. Это было бы здорово. Но боюсь, так точно не получится.

Завтра рождественская вечеринка у Криса и Ди, они притянут меня силком, если попробую отказаться. А послезавтра уже сочельник и родители жду на традиционный семейный ужин. Понятия не имею как справлюсь со всем этим. Не хочу снова притворяться и натянуто улыбаться. Должен быть другой выход.

Рождество ведь время чудес и исполнения желаний, верно? Тогда уже знаю, что стоит загадать — перестать чувствовать эту ноющую боль внутри как можно скорее. Сейчас это моё единственное желание.

Нет, есть еще, но они все точно не сбудутся. Глупо загадывать, чтобы Райли влюбился в меня. Чувства либо есть, либо нет. Насильно нельзя их вызвать или вынудить человека полюбить тебя по-настоящему. А если все фальшь, то какой смысл?

* * *Праздничное настроение отражается на лице каждого гостя квартиры Ди и Криса, кроме моего. Да, я все таки пришла. Даже помогала готовиться к вечеринке, в надежде что сумею поймать позитивный заряд эмоций, но не вышло.