Алекс Хилл — «Улыбка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Улыбка читать онлайн

Обложка книги Улыбка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Улыбка — один из способов выражения положительных эмоций, но не для меня. Маска, фасад, ширма… называйте, как хотите, но именно так я прячу свои настоящие чувства.Привет, меня зовут Мари, и я запуталась в своей жизни. Быть безответно влюблённой в друга своего брата и делать вид, что все хорошо — моё нормальное состояние. Я уже давно потеряла надежду на «долго и счастливо».Но внезапно ворвавшийся в мою жизнь человек‑супергерой, на которого не действуют «дежурные» улыбки, путает все карты и вручает козырь. Только вот я уже не уверена, что хочу победить в этой игре…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не сказать, что это самое веселое занятие на свете, но из-за того что я и так весь семестр прилежно занималась, подготовка дается легче обычного.

С Мией все в порядке, насколько я вообще могу судить о её состоянии. Как выясняется, она совсем не компанейская личность и не любит новые знакомства. Поэтому когда Ди и Крис заглядывают в гости, она просто закрывается у себя в комнате. Не хочу давить на неё или в чем-то обвинять. Это только дело Мии. Не заставлять же её силой.

Ди и Крис, узнав о новой соседке и истории нашего знакомства, реагируют вполне нормально.

Лишь немного удивляются в ее нелюдимости, но не осуждают. Я и не сомневалась в них. Они добрые и очень чуткие ребята. Одни из лучших, которых я вообще знаю."

"Поделившись событиями своего воскресного утра, понимаю, что рассказывать все как есть, оказывается, не так уж и трудно. Друзья внимательно слушают, поддерживают и одобряют мой поступок. Ни глупых расспросов, ни упрёков или ещё чего-то подобного. Они делят со мной этот момент, и становится гораздо легче и спокойней.

Такое ощущение, что я только что смыла глиняную маску с лица, ничто больше не прячет мои эмоции и не сковывает.

Какая же я идиотка. Думала, ограждаю их от проблем своим молчанием, но нет, видя сейчас, как они рады, что я делюсь тем, что произошло, своими чувствами и мыслями по этому поводу, понимаю, все это была такая чушь. Конечно, есть разница между делиться проблемами и сваливать их на других. Второе я делать точно никогда не буду, а вот по поводу первого пора задуматься.

Не только о проблемах речь, я вообще не делюсь с близкими людьми своими чувствами, эмоциями, своей жизнью в целом. Они меня совершенно не знают. Все время приходится думать о том, что сказать и что сделать, чтобы другим было лучше, комфортнее. Это фальшивка, фантик, пустая оболочка. Это не я.

Хочу показать настоящую себя, но есть то, чего боюсь теперь очень сильно. Что если настоящую меня никто не полюбит? Все мой близкие знают добрую, весёлую, никогда не унывающую Мари.

А вот Марианну, которая плачет, сомневается в себе и не знает, что делать со своей жизнью, не знает никто. Точнее, знает лишь один человек, помимо меня самой, но это уже неважно. Я ему не нужна, и пора тоже забыть о нём.

Можно попробовать начать с небольших шагов. Потихоньку открываться людям, которые меня окружают, показывая настоящую себя. Надоело все прятать за ширмой фальшивой улыбки. Не хочу больше возвращаться к такой жизни. Посмотрим, к чему это приведёт.

Подбор книги