Улыбка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слава богу…
— Ванная там, — указываю ей на дверь, — сейчас принесу тебе вещи.
В спальне хватаю один из зимних байковых спортивных костюмов и теплые носки. Должно подойти. Возле двери в ванную комнату вручаю гостье одежду и объясняю, где лежат полотенца. Девушка заходит внутрь, а я, дождавшись звуков льющейся воды, облегченно выдыхаю и направляюсь на кухню. Боже, оказывается, помогать людям непросто. И как Райли…
Зажмуриваюсь, мгновенно останавливаясь. Марианна, ты должна научиться думать о нём без этих припадков.
Резкий выдох… Боль от воспоминаний… Шаг вперёд… Нужно просто пережить это.
* * *Вместе с моей новой знакомой сидим за кухонным столом напротив друг друга и поглощаем то, что я успела приготовить, пока она была в душе. Горячий чай и горячие бутерброды. Все горячее. Нужно согреться и изнутри тоже, потому что кожа девушки до сих пор отливает синевой, почти в тон её волосам.
После того как желудки благодарно урчат, решаюсь снова заговорить. Нужно постараться сделать это непринуждённо и свободно, чтобы не нагонять негатива.
— А как мы можем с тобой пообщаться? Я бы хотела узнать, как тебя зовут, чтобы быть, вроде как, официально знакомыми, — нервный смешок срывается с моих губ, и я натянуто улыбаюсь, стараясь скрыть неловкость.
Вся эта ситуация вообще кажется мне немного странной. Не знаю, что нужно делать и как себя вести, но назад пути тоже нет.
Девушка тянет руку к моему мобильнику, лежащему на столе. Отличная идея. Хотя, она, наверное, часто общается так, раз не может говорить. Подвигаюсь ближе, чтобы видеть экран телефона.
«Меня зовут Мия. Спасибо большое, за все. Даже не знаю, как теперь тебя отблагодарить.»
Заканчиваю читать и, улыбаясь, заглядываю ей в глаза.
— Что ж, Мия, приятно познакомиться. Не стоит меня благодарить, я рада помочь. Правда.
Мия кивает и слабо улыбается в ответ. На душе светлеет от такой её реакции. Не знаю почему, но она вроде как кажется хорошей девушкой. Чувствую острую необходимость постараться сделать для неё что-нибудь по-настоящему стоящее. Не знаю, что именно случилось, но раз она оказалась там на улице, в такую погоду, и в такое время, думаю, это было что-то не очень хорошее.